Воспитание детей
3-х месяч. малыш не хочет сосать пустышку,а вот пальчик сосет очень часто,кто знает неужели потом будет до 5 лет сосать?
не сосет пустышку и не давайте, правильно будут формироваться зубы, а пальчики он будет сосать так-как идет подготовка к прорезыванию зубов за 3-4 месяца, дайте ему или резиновую игрушку или лоскуток чистой ткани, пусть мусолит.
Отучайте чем быстрее тем лучше!!! Само это не пройдет. Лучше соску пусть сосет. От нее хоть отучить реально, выкинул и все. От пальца фиг отучишь, тем более он всегда рядом!
Моя с шести месяцев начала палец сосать, как бросила грудь, так нашла ей замену. Соску тоже не брала. Скоро уже три года а от пальца никак не могу отучить. Что я только не пробовала - все бестолку. Жалею что сразу упустила момент...
Блин! !
А зачем ему вообще что то сосать то? ?
Кто научил??
А зачем ему вообще что то сосать то? ?
Кто научил??
Лена Сачкова
Ни кто не учил,сам палец в рот и наяривает.
Анастаська Тужилкина*
Они еще у мамы в животике пальчики сосут!!!
бред.. . Ребенок таким образом познает себя и окружающий мир. Не хочет соску - не пихайте! А то будет потом до 5 лет с соской во рту. ПО мне так это ужасно! Потом в рот все тянуть будет. Детки до года познают мир через рот )
видела девочку с таким пальчиком неразвитым в отл. от других в 4х летнем возрасте, результат--> сосание пальца, но может это единичный случай...
Нет конечно! Скоро перестанет.
Нет. не будет, у сестры у двоих деток так было, но как только вылезли первые зубки сразу перестали.
А лучше вообще не приучать к пустышке
лучше пусть соску сосет, у нас знакомые потом от пальца еле -еле отучили (в 3года!!! пока какую то бактерию от сосания пальца заработали) Соску то мы кипятим и потом выкинуть можно, а вот с пальцем как,,,, Просто как только палец пытается взять вы ему соску давайте.
бред
не будет... нам 5,5 мес. пустышку наш малой тоже не брал (и не берет до сих пор) , а вот пальчик сосать перестал... так, бывает иногда в плане поиграться секунд 10-15
нет конечно.. . у него это пройдет, как только появятся первые зубки, возьмет и пустышку..
Нет потом еда понравится
У нас тоже не любил пустышку в 3 месяца, выплевывал сразу)) ) А в 5 месяцев начал признавать ее. Если кормите смесями - давайте пустышку после еды (т. к. процес грудново вскармливания гораздо продолжительнее) ,пустышка является как бы частью процесса приема пищи.
а часто сосет???? нет ничего страшного, а если хотите приучить к пустышке, давайте почаще, капайте на пустышку молочко... привыыкнет