Воспитание детей
как отучить 10 месячного ребенка от рук?
как только положишь, так сразу впадает в истерику! прям чуть ли не визжит. а как только на руки возьмешь так сразу затихает, улыбается и гулит. у меня уже руки отваливаются, с рук не слезает, даже в туалет нельзя сходить! и на улице в санки не положишь. вообще уже крыша едет!
Учите ходить. Как только сам пойдет, на руки проситься перестанет.
поздненько спохватились Приучать надо было сразу при приезде из роддома попробуйте его отвлечь: игрушкой интересной картинкой, посадите и дайте в ручку кубики, покажите, как ставить один на другой, или пирамидку, как надевать колечки, только игрушки валите не все сразу, а прячьте те, которыми наигрался Дня через 3 4 достаньте их опять
Надежда -
моя не держит игрушки из-за тонуса, если не вставить ей в руку. а когда положишь, то она начинает кричать и ничего вокруг не замечает. кричит и всё. никакие слова, погремушки не помогают
Не реагировать на истерики
Покричит и успокоится
Будете идти постоянно на поводу
Будете у ребенка на коротком поводке всегда
Покричит и успокоится
Будете идти постоянно на поводу
купите слинг или потерпите 3-4 года
потом захотите на ручки взять а ему уже будет это не нужно я сама наоборот от своих отлепиться не могу )))
переложить в мужские, пусть привыкает к отцу
Придется терпеть. При любом способе отучения пострадает психика ребенка, он будет чувствовать одиночество и брошенность
Моему почти 10мес, тоже руки любит, но сейчас активно ползает, изучает пространство, всё в рот тянет, с дивана сам слезает. У вас ребенок не ползает разве?
Надежда -
у меня недоношенная и на 2-3 месяца отстает от сверстников + тонус
значит он боится один без рук -попробуйте положить его и занять чем нибудь - игрушкой, покажите как бы спектакль развеселите его а потом отдайте ему игрушку может ему будет не так страшно без вас не игнорируйте его плачь- плачь показывает не только каприз но и его ужас что его бросили Придет время будет проситься с рук сам
не брать на руки. и не обращать внимания на истерики. проблема решается в 3 дня
Лучше поздно, чем никак. Не обращать внимания, уйти в др. комнату или на кухню и заниматься делами, периодически подходить поиграть не беря на руки и опять уходить. Будут истерики и долгий плачь, но со временем привыкнет и найдёт чем себя занять. Я так своего отучала в 4-5 мес. по необходимости. Была одна, муж на работе надо готовить есть, вот и оставляла одного. Привык и потом самостоятельно себя развлекал в кроватке, а я из за угла подсматривала что всё хорошо. Теперь он бегает уже проще, только убераю все мелкие предметы повыше.
Постепенно! Играть с ним вместе, чтобы он видел вас . Увлеченный игрой, не заметит что вы отошли!