Воспитание детей

Как отучить 10-месячного ребёнка не баловаться, не плеваться во время еды? и надо ли?

Marina Zhuravleva

Ребёночек подрастёт и сам поймёт, а насилие применять к нему - это ни к чему хорошему не приведёт!
Ольга И
Лучший ответ
маленький он еще, не понимает, как "правильно" надо кушать. Никак не объяснить пока.
пока никак... позже сам поймет!... они познают мир в игре... поэтому балуются, и не надо его заставлять вести себя как взрослому.
Это защитная реакция-значит что то неустраивает во время еды или хочет показать этим действием, что СЫТ! Нашему уже 5 л., но с пелёнок ел выборочно (искусственное вскармливание) . Даже если хотим своим примером или убеждением показать, что это вкусно-он научился вызывать в себе рвотный рефлекс))) Отдали в садик (наивные думали глядя на других деток у его аппетит проснётся) - НЕТ... "Сидит"на колбасе, сосисках, причем без хлеба, иногда просит яйца пожарить, макароны-редко... И ЧАЙ, сок-только персиковый одной и той же фабрики (другие предлагались-отказывается) И при этом подвижный, не сидит на одном месте, а животик растёт)) ) НА ЧЁМ???
Скоро сам перестанет, наша внучка тоже плевалась в этом возрасте.
Да пусть балуется и плюется, на то он и ребенок.
ходить по гостям где дети не плюются а вообще старинным способом по губам каждый раз а то на голову залезет ещё и не такое будет показыватьскажете жалко а потом вас будет жалко
Как говорил мудрец, надо к ребёнку тносится до 8 лет как с царём! А позже надо воспитывать на своём примере, если родители бросают носки под стол а ребёнку запрещают, что он будет думать??