Воспитание детей
как отучить 8 месячного ребёнка от груди
По семейным обстоятельствам приходиться выходить на работу! Не представляю как ребёнок будет дома с папой без титьки
нормально он будет с папой, от папы титьками не пахнет. в 8 месяцев можно уже кашами кормить. можно цедить, как предлагают, можно оставить ночные кормления. ничего страшного не случится, не волнуйтесь. мой сын в 8 сам грудь бросил
Так можно сцеживаться и сделать запасы, в морозилку, в спец мещочках для молока На работе есть возможность сцеживаться? У меня невестка почти до 2- лет кормила утром и вечром, а так сцеженым из бутылочки, а на работу пошла в 4 месяца ребёнку. Просто продумайте весь процесс. Жалко бросать так рано, да ещё и на лето
Кормить на ночь только... молоко само начнет убывать
жрать захочет - будет есть что угодно и из чего угодно.
можно сцедиться и оставить молоко в бутылочках Голод-не тетка. Вообще то такого ребенка давно пора приучить к прикормам: манную кашку. пюре, творожок, фруктовое пюре, супчик
Вероника Кравцова
Прикорм мы уже ввели конечно, манку, творожки и другие иные каши
работа 24 часа в сутки? вечернее и ночное кормление нельзя оставить или тебе самой не хочется?!
Рановато, наверное только бутылкой и пустышкой.
Anastasiya Pavlenko
в полгода прикорм начинается, девушка немного преувеличивает
Это вам сейчас кажется, что молока мало, а на работу выйдете, грудь начнет переполняться от молока. Утром кормите, а на работе молокоотсосом сцеживайте, у авнта есть удобные контейнеры для хранения молока. На следующий день папа покормит из бутылочки. А вечером грудь будете давать...
Я просто меньше прикладывала к груди, и соску тоже не брала. Мы сразу из поилки пили, без соски.
можно сцеживать молоко, только его вроде надо в холодильнике держать потом и только 2 часа, уже не помню))) прогуглите
Отучайте постепенно. Посоветуйтесь с врачом - что и в каком количестве добавлять в рацион.