Воспитание детей

Как отучить 8-месячного ребёнка включать и откл-ь телевизор и вообще чтобы не играл с кнопками?

Моим 9 месяцев. Тоже играют. С удовольствием причём. И такое впечатление, что рекламу на каналах ищут, потому что случайно переключили, попали на рекламу, застыли, смотрят. Только она кончилась, они снова на кнопки давить.
Eкатерина Стрельникова
Лучший ответ
в телевизоре должен быть режим "защита от детей"а пульт прятать... ну или бить по рукам, я своего только так
Инесса Скляр
я поставила блок от детей, то есть с панели нельзя было кнопки нажать, а вообще, лучше телеки на верх повесить, пульты прятать, мобильники тоже, кнопки отрывают, тогда антены у телефонов были, тоже в ход шли)))
я говорила нельзя а потом кк то прошло. теперь доча сама выключает если гулять идем а так не трогает
Musa Diana
сказать "нельзя" - оттащить в сторону - занять чем-нибудь интересным
Самая Самая
оторвали провод и дали играть старую клаву и от пульта отказался
Елена Прудыус
убирать с поля зрения
Выход один-прячьте пульт куда-нибуь наверх
да пускай играется... тебе разве жалко... я своей разрешаю... чем бы дитя не тешилось!... а если тебе все же не нравится, то не давай ему пульт
кнопки заклеить. пульты убрать
Это пройдёт.. . только нужно чучуть потерпеть
предложите старый не работающий пульт или телефон. аппарат пусть с удовольствием играет, и при деле будет и аскому собьёт, у меня уже так второй ребёнок душу отводит
включать телевиэор только тогда когда он спит
никак не отучите пройдет время и он переключится на что-нибудь другое Потерпите и старайтесь другим его увлечь
На телевизоре кнопки можно заклеить малярным скотчем, а так это дело проходящее))))
пока держите пульт вне досягаемости, потом вежливо объясните
Всё очень просто не давать ему пульт от телевизора, а дать ему что-нибудь подобное (например старый телефон)