Воспитание детей

Как отучить 9-месячного ребёнка кусаться? Кусается даже через одежду, уже все руки и живот искусаны.

это психологический прием ребенка, есть несколько способов:
1. показать, что вам больно (типо заплакать, обидеться)
2. показать малышу, каково это, укусив в ответ
3. в строгом тоне запретить-заодно отработать "нельзя"
4. не реагировать никак и малышу станет неинтересно.
Вот выбирайте, что подойдет малышу, а можно все способы попробовать через промежуток времени, не помог один, перейдите к другому в любом порядке. Только не пытайтесь использовать все их практически одновременно!
Айнур Турушева
Лучший ответ
<Чёткая Девушка На Сайте> Не поверите, пробовала все эти способы на протяжении двух месяцев, с момента как вылезли первые зубки, а ей до сих пор интересно кусаться и, мне кажется, она такое удовольствие от этого получает)))
<Чёткая Девушка На Сайте> Но за подробный ответ большое спасибо! Буду пытаться по новой отучать)))
Пороть нужно. Обязательно нужнн пороть. Розгами. Нещадно, как Сидорову козу.
Не зря же говорится: если любишь ребёнка -- не жалей ему розог! А кто жалеет ребёнка -- тот только губит его.
И обязательно нужно голыми коленями на горох ставить, чтобы думал о своём поведении.
Нина Скачкова
<Чёткая Девушка На Сайте> Ну, прям пороть и на горох - это жестоко!
прикольный малыш... кто ж его научил то? да ладно что вам жалко, только в садике проблемы будут.. его будут бить дети и их родители... лучше уж сами накажите сильно пару раз и отбейте охоту
<Чёткая Девушка На Сайте> Да мне не то, чтобы жалко, но ведь больно! И объясняла ей, что маме больно и даже по губам давала, а ей всё хи-хи ха-ха и дальше кусается...
никак, радуйтесь)))
<Чёткая Девушка На Сайте> Дочка очень радуется, когда маму кусает)))
У него зубки режутся. Покупайте ему резиновые игрушки. Будет их кусать.
<Чёткая Девушка На Сайте> У неё есть такие игрушки, их она тоже грызёт и кусает)))
Дети в этом возрасте часто кусаются... Просто так они легче переносят то, что растут зубки. Плюс- они так познают мир...
<Чёткая Девушка На Сайте> Они мир познают, а маме-то больно!
Попробуйте укусить его в ответ.
<Чёткая Девушка На Сайте> Пробовала))) Не помогает!
мож дать ему специальную штуку? ? я канешно не разбираюсь но может там зубы чего? ?
давайте ему например сушку)
<Чёткая Девушка На Сайте> И игрушки есть у неё и сухарики, баранки грызёт... Но меня всё равно кусает и смеётся при этом...
Зубки режуться, специальное кольцо погрызть давайте.
<Чёткая Девушка На Сайте> Да у неё штук десять этих колец)))
Купите ей специальные игрушки для кусания. Ей просто нужно чесать десны, ведь лезут новые зубки, вот и кусается.
<Чёткая Девушка На Сайте> Есть у неё такие игрушки и ещё дёсны и зубки ей специальным напалечником чешу... всё равно кусается.
намажся чем-нибудь не вкусным
<Чёткая Девушка На Сайте> Намазаться невкусным с головы до ног?! У меня дома такого количества невкусностей нет(((
Покажите что вам больно, заплачте в шутку, Поймет наверно.
<Чёткая Девушка На Сайте> Как раз до того, как задать этот вопрос, я так и сделала, а она хохочет и дальше кусается...
Согласна с Арна
<Чёткая Девушка На Сайте> Придётся снова эти методы использовать...