Воспитание детей

как ребёнка отучить от пустышки?нам 1год 7мес

Очень сложный процесс, все еще зависит от того, как часто ваш ребенок сосет пустышку, сначала мы приучили, чтобы дочка сосала только перед сном и во сне, потом начали говорить, что соска кака, что посмотри на других детей они её не сосут и так далее, а потом в один момент она начала её швырять и говорить - кака, а в один из дней когда она так сделала, я ей предложила её выкинуть, она пошла и выкинула соску в мусорное ведро, когда днем начали ложиться спать и дочь стала просить соску я ей обьяснила, что она её выкинула, пошли посмотрели, что она в ведре. Поплакала, но заснула. Вечером конечно было сложнее, но тоже заснула. На следующий день еще про нее вспоминала перед сном, а еще через день вообще забыла.. . Правда понимала, что чего-то не хватает, но не могла вспомнить чего. Правда несколько ночей пришлось повставать, т. к. если дочь просыпалась, то нечего было ей дать чтобы она заснула, но ничего все прошло довольно безболезненно и в 1,8 г. мы уже забыли что такое соска. Главное ребенка подготовить к этому, и не идти у неё на поводу, когда она будет требовать своё, т. е. набраться терпения и не сдаваться. Лучше сейчас, чем потом, чем старше они становятся, тем сложнее отучить. Иногда смотришь идет ребенок лет 3-х а все с соской, даже на улице, кошмар.. . Удачи вам!!!
Кристина Х.
Лучший ответ
рано отучать, ребенок может начать грызть ногти или сосать пальцы - вообще не отучите. Сосательный рефлекс ослабнет сам собой
Женя )
Потерять где нибудь, желательно при поездке, например к бабушке. Через день другой жизнь будет возможна и без пустышки
Мария Худина
Все пустышки попрятать, наполнить бутылку с соской водой и поставить в кроватку, но когда перестанет сосать, отнять и поставить в угол так, чтоб не перевернулась. Первое время будет заменять пустышку бутылочкой, потом и ее можно будет заменить обычной бутылкой с водой.
Я дождалась, когда пустышка превратилась в лохмотья ( т. е. дочка её уже не столько сосала, сколько грызла - зубов-то уже полон рот в этом возрасте )....и потом мы её просто выбросили в мусорное ведро.... вернее, дочка выбросила.... Ну и конечно, петь ей дифирамбы, какая она "молодец, какая большая, уже не бэби, без соски"....
Елена Исаева
Обрезайте по немногу кончик соски, пока сосать будет нечего
горчицей мазала и соком лимонным, кривился но сосал, потом начала подрезать потихоньку сосать стало неинтересно, поехали в гости и забыли соску он даже не вспомнил
мы повесили на стену на гвоздик (прибили) и если доча хотела пососать соску то она подходила и сосала. Через день она поняла что так не очень то удобно и все мы викинули соску.
Да ещё терпимый возраст
Jasgul Kulmambetova
я потихоньку разрезала пустышку, дала сыну, он увидел, расстроился, говорю-ну что, порвалась? Надо выбрасывать!!! Он сам в мусорку выбросил и почти всё.Потом правда с неделю спрашивал-мам, пу где? Я терпеливо раз миллион ответила, мол порвалась, ты же сам выбросил. Через неделю забыл. Ему было 1 и 8мес. А со старшей по садистки поступила-перемазала пустышку и соску горчицей-как отрезало. И даже не вспоминала!!!!
давать погрызть колечко, сушку, детские печеньки. Отвлекать на игры, на ночь петь или рассказывать сказки
Для начала мы оставили одну пустышку. Потом со временем когда она привыкла что пустышка одна, я её убрала. Дочь поискала, спросила "Де сося" я сказала что пришла собачка и унесла её к своим деткам, они у неё маленькие и она им нужней. Прошло все как-то безболезненно. Даже сами не заметили.
выкинуть и все, 3 дня кошмара - и все.. . опробовано на себе
Nastya Vlasova
Опустить в перец.
Мне мама мазала горчицей!!!))))))))))
Как отучить? Да просто выбросить и сказать ребёнку, что всё,мышка утащила. 3 дня поплачет и забудет. Лучше бросать сразу, потому что отвыкание быстрее произойдёт.