Воспитание детей

Малышу 1год 7мес.выхожу а работу(работать буду сутками).как отучить от груди?кушаем всё.грудь сосёт для успокоения.

Юлия Сардак
Ну как, так и отучить.
Подруга отучила за два дня: положила в лифон чеснока, он подошел, учуял.... не стал сосать и так весь день.... ночью проснулся... и тоже не стал. Покапризничал и все... .
Ну покапризничает немного, что страшного то, в таком возрасте это баловство одно и зависимость не нужная.
Светлана Андреева
Лучший ответ
Ну мы сына как раз в год и семь отлучили от груди. У меня появилась возможность уехать на три дня. Остался с папой. Очень даже нормально себя вел .Я приехала, он сразу давай просить, но я его твлекла, он настаивать не стал. Вот так и бывало, он просит, я его отвлекала или чем то вкусненьким или питьем подкупала. Он уже без истерик как до отьезда было. Прошло три недели уже и бывает еще попросит, но уже не настойчиво, отказываю, он не настаивает.
Главное ночью не давайте бутылочку с соской и кефик или компот. Потом приучите, от этого сложннее и дольше будете отучать, намучаетесь. Если вдруг ночью просыпается, то лучше воду предлагать в кружке.
Ну а еще мы сына укачиваем, без этого он не заснет.
Но если вы желаете, то можете и продолжать кормление, отсутствие ваше сутками не помеха, он постепенно сам отвыкнет .Даже может лучше. Не знаю. Я уже отлучила, потому что второго ребенка подряд кормить сложно. Дочку до этого кормила до двух и месяц. И если бы я не поехала тогда при возможности, то потом неизвестно до сколько пришлось бы кормить, а я долго уже не могла морально.
Наташа Довгаль
тебя нет и сиськи нет! ты придешь - насладицца ) Моя всегда бежит встречать и вот тогда и отрывает ся ))) Даже не переживай!
А зачем? Наоборот, для ребенка будет стрессом Ваше длительное отсутствие, а по средством сосания груди он сможет справится со стрессом безболезненно, и вскоре после Ваших частых отлучек сам откажется от груди.
Моему сыну год и девять, тоже сосет для успокоения причем часто, а я не отказываю. И меня очень удивило, что пару раз меня не было по 1-2 дня, и он себя прекрасно вел и без любимой мамы-сиськи. Потому что в этом возрасте - это уже не необходимое питание, а баловство, которое лишним я не считаю. А нет мамы, нет сиськи, и переживать нет смысла, конечно, если рядом другие близкие люди. А еще была ситуация, которая пугала меня еще больше, когда я болела, была рядом с ребенком, а кормить не могла. Он постоянно требовал, и сработало самое простое решение: он мне как обычно задрал майку и хотел припиявиться, я сделала вид, что плачу: "ой-ой-ой, бо-бо, маме больно". Только надо правдоподобно. И он подумал-подумал, и с выдохом "эх... " опустил майку. Теперь так и делаю, когда кормление неудобно, например при посторонних людях. Так что не переживай, можно и не заканчивать кормить. Корми, когда можешь.
Мира Самиева
Вам нужно сначало самой на это настроиться решительно (на то чтобы отучать от груди) , а уже потом отучать ребенка. иначе вам просто будет его жалко. когда он будет плакать и просить грудь и вы не сможете ему отказать. А если есть возможность просто отправьте к бабушке на 1-2 недели. так наверное будет безболезненей.