Воспитание детей
Нам 1 г и 1мес. Плохо кушаем, просто рот не открываем. Сосем грудь .Если отучить от груди кушать будет лучше?
Я решила такую же проблему путем сокращения ГВ (только после еды и ночью) и настойчивого (не назойливого) предлагания пищи. Отказывается? - ок, родной, значит ты не голодный, через час еще попробуем то же самое. Никаких перекусов, никак не показывайте обеспокоенность. Да, еще поделюсь хитростью, как я количество до нужной нормы довела. . Как малыш нашинает отворачиваться- дайте ему в руки ложку, игрушку. . и так, хитростью пропихнете еще пару ложек. сегодня на 2 больше, завтра на 1 больше- желудочек растянется и начнет есть норму. Сегодня в одном журнале прочитала интересную заметку :" в возрасте 1,5-2 лет малыш может неожиданно вернуться к прежнему усиленному питанию маминым молочком, как во время новорожденности. и вот почему: в этот промежуток кроха сталкивается с новыми ситуациями, требующими особой моральной поддержки. именно грудное вскармливание успокаивает ребеночка, дает силы для освоения всего незнакомого и загадочного". так что бросать кормить вообще не надо? ведь новые ситуации, незнакомое и загадочное будут еще очень долго. мой последнее время чаще чем раньше требует грудь. приходит с прогулки с дедушкой, видит меня и первым делом :"вот и сися".
Не будет лучше, свою дочь кормила до 2,3 лет. ест мало, при этом энергии в ней-просто энерджайзер, мой племянник-искусственник, картина такая же. Грудное молоко-залог здоровья. Важно не то, сколько ест, а как при этом развивается и себя чувствует. http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=4 Здесь все о ГВ.
грудью можно кормить до полутора лет. но это край.
А вообще скачайте в инете Бенджамина Спока или лучше, купите.
Эта книга во многом до сих пор не потеряла актуальности.
Может быть кормить тем, что лучше любит? А от груди отнимать не надо, это же здоровье для ребенка.
мамка вкусная попалась !
Маша, если отучить от груди, может быть кушать лучше и будет, но не факт, вы ведь не уверены, что в этом проблема. Одно скажу точно - отучать от груди уже давно пора, если до года ребенок не отучен - у него формируется привязанностьна уровне психики и потом уже отучить будет гораздо сложнее и для вас и гораздо болезненнее для ребенка.
Грудь лучше оставить папе, но если девочка - пусть сосёт, будет лесби
Моя доча до 2-х лет была на ГВ. Кушает сейчас лучше и спит
спокойнее, а пока кормила-с этим были проблемы.
Скорее всего действительно будет лучше отучить от груди. Я кормила до 7 мес. и не могла тоже ничего впихнуть. Сейчас нам 10,5. Грудь едим очень редко. Зато остальную пищу на ура. Просто у вашего малыша до сих пор сильно развит сосательный рефлекс.
Вы знаете мы тоже ещё кушает мамыно молочко, нам 1год 2 мес. и остальную пищу ест нормально, значит проблема не в этом. Попробуйте разобраться, предложить что-то новое.