Воспитание детей

подскажите девочке 1 год 11 мес плохо кушает, но активная. чего вам врачи говорят, и может таблетки для аппеттита давай

Про аппетит у детей до 3 лет - можете забыть :) Они просто физиологически не чувствуют голода. А посоветовать могу Вам хорошего педиатра. Проблема бывает еще и в том, что не очень активно работает желчный пузырь, при этом будет заметны расстройства пищеварения, как то недопереваренная пища (специальный анализ кала) и отсутствие аппетита. Рекомендации даст врач, нам в таком случае прописали Холосол на растительных экстрактах, причем сироп вкусный, но очень сладкий. Помогло. Еще есть Лив52, но нам он что-то не понравился.
Гульмира Онасбаева
Лучший ответ
а я считаю главное разнообразие в питании, возможно ребенку просто надоело есть каши!
А что значит плохо кушает?
И почему сразу таблетки. Что за мода такая? А потом для похудания таблетки через 20лет?
Проанализируйте сколько ребенок съедает за день, пересчитайте в калории.
А еще есть один верный способ и проверенный .
НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ ни при каких обстоятельствах, но еще одно НЕ УСТРАИВАТЬ РЕБЕНКУ ПЕРЕКУСОВ.
Завтрак предложите ребенку и пусть кушает столько сколько захочет, если начинает отказываться не спорьте, а просто уберите тарелку и отправьте из-за стола, до обеда можно по просьбе ребенка можно дать питье (не сладкое и немного) или какойто фрукт (банан за час до обеда может заменить полноценную еду, так что лучше яблоко, сливу, апельсин) .
Обед предлагаем, но в случае с завтраком поступаем так же. В полдник легкая еда и немного.
Поверьте что ужин будет сметен без разговоров.
Не паникуйте, ваш ребенок не умрет от голода если вы выдержите режим и будете садить ребенка за стол со всей семьей. Даже если девочка начнет капризничать и заявлять, что хочет кушать. Постарайтесь ей объяснить, что за кушают все в одно время и надо ждать.
это нормально. Корми когда сама попросит. но никаких перекусов или Стаканчик сока, кефира.. . Поешь, тогда и сока и кефира. Мой ел даже 2 раз за день, но хорошо. Потом наладилось. Периодически бывают периоды- не хочу есть.
Аппетит нагуливайте - больше гуляйте на свежем воздухе, пусть бегает, прыгает. Проголодается.
я кормлю разннообразно, а когда разнообразия у нас нет (напр туго с деньгами), возникает та же проблема.
Наша врач при таких жалобах советовала оставить ребенка в покое и говорила, что если пьет нормально, то беспокоиться нечего. Мои оба ребенка до 7-ми лет плохо ели. Сын уже взрослый и ест как слон, маленькая в первый класс пошла и неделю есть, неделю кусочничает. Значит ей так надо.
я своего не заставляю.
меня в детстве тоже едой не пичкали)))))))
Не надо таблеток, все дети такие, мою в течении дня не накормишь, зато вечером она съест все что предложишь, я сама такая же, только не кормите через силу, пусть съест немного но сама
Нам пять, до сих пор силком кормим
Nargis ***
типичное беспокойство мамочек)) ) все нормально у вас. зачем перекармливать ребенка. она ест столько, сколько ей нужно. если захочет еще - она вас просто об этом попросит.
Алина Милка
Не насилуйте ребенка! Нам пять, ребенок ест все, что даю. но иногда бывают дни когода просто ребенок не хочет. Активность от этого не уменьшилась. Таблетки- это химия!!!! Одно- лечат, другое колечат!
Все они в этом возрасте плохо едят. и не надо пичкать таблетками, захочет -поест