Воспитание детей

Чем кормить ребёнка (1 год 11 мес. ) в жару?

Мы с дочкой сейчас отдыхаем в деревне. На улице ужасная жара, дочка отказывается есть мясо и картофель, и почти только ест макароны и обильно пьёт воду, соки, кампоты. (молоко она не пьёт)
Чем ещё можно накормить ребёнка в жару, макроны это не то ((
Почему не то, ребенок ест что хочет. Зачем насиловать ребенка тем более девочку? У меня мальчик хорошо ест 1 раз в день, остальное время перекусы и много пьет.
Светлана Косар
Лучший ответ
макароны это -то, и каши =то!
и никакого мяса, оно в жару плохо усваивается, пожалейте ребёнка
раньше никогда летом в деревне скот не резали, потому что он жирок нагуливал и рос, и всё лето жители ели овощные супы и салаты, и ничего - мужики работали!
Соки - это самое то и ягоды. Если молоко так не пьёт - попробуйте ягод туда, они розовое и кисленькое делается, это вообще отлично!
Инна Князюк
моя 1,9 тоже не ест ни чего почит, утром 250 грамм йогурта питьевого или кефира и вечером (и то не всегда (,за день чуть чуть поклюет второе или суп, буквально несколько ложек и все досвидос! Кашу моя тоже по нескольку ложек и все. Фрукты, овощи немного. Но даже врач сказала, что это нормально, в такую жарень. Главное пьет и хоть что то чуть чуть ест и то хорошо.
Ребенка тоже понять можно, в саму то не много лезет-одна вода. (хоть у меня и беременности срок большой)
Кабачковые оладушки, окрошки можно дать на кефире, а почему бы и не макаронами с сыром и овощным салатиком с помидоркой?? Молоко и не надо пить в такую жару - можно сырники сделать, творожную запеканку - блин - много чего
попробуйте сварить ей кашу - любую - гречневую, овсяную, манную - какую станет кушать, можно туда добавлять любые фрукты, которые она любит. если не ест, не настаивайте, самое главное, чтобы питье было обильным.
возможно, дело не только в жаре, но и в том. что вы не дома. мы когда ездили отдыхать с сыном (год и 10), он вообще ничего практически не ел, тоже только макароны и пил воду и молочную смесь. Попробуйте дать окрошку, может, понравится - мой сын ест. И еще буквально последний месяц стал пить кефир, до этого вообще не признавал.
Может быть, кашу будет, легкий суп?
добавляйте в макароны больше овощей, в молоко добавляйте фруктики и смешивайте в миксере, такой коктейль малыши любят,:)))
Irina M.
фрукты, ягоды, йогурт, кефирчик прохладный, творог детский. и вообще: какие макароны в год???
детскими продуктами