Воспитание детей

Доча ночью сосет грудь вместо соски, как отучить?

от бутылочек и сосок отказалась сразу не заметно перебралась на всю ночь к нам в кровать а последнее время всю ночь как соску сосет грудь!! ! я уже измучилась сама не помню когда последний раз нормально высыпалась, а если забрать и спрятать грудь просыпается и плачет!! ! пробовала и качать и бутылочкой обмануть не прокатывает только сисю!! ! дочке 8 мес.!!!
У нас почти так же было. Ходили как раз к неврологу, возраст был уже год и месяц.
Врач спрашивает - Сколько раз за ночь просыпается?
Я - каждые полчаса почти!
Она - (удивленно) - Зачем?
Я - титю мусолет (кушает)
Врач - немедленно прекратить, у ребенка нарушен сон!! ! И поперла причитать чего-то там... .
Я придя домой, очень расстроилась, но собралась с мыслями, твердо решила, что если врач сказала, надо отлучать, значит - надо.
Сначала психологически подготовилась, мужу сказала - будь готов не спать несколько ночей. И сразу приступили. Легли спать. дочь грудь просет, я не даю, слезы, крики, истерики. И так пол ночи. На вторую ночь я дала ей йогурт перед сном, обезжиренный. Вроде какое - то время поспали, потом опять грудь ищет. В общем около 3 ночей мы так и промучались, Я спала в водолазке, чтоб моя дама не вытаскивала груди (так как мы спали до этого времени вместе) . Отучились. все нормально. А бутылочку или пустышку она ни разу не брала. А у вас возраст такой, когда ночные кормления еще необходимы. Поэтому просто сократите их количество за ночь. А если трудно будет, то думаю, можно позвать кого - нибудь на помощь, чтоб Вы спали в одной комнате, а ребенок с кем-нибудь в другой и кормить допустим в 2 ночи и 6 утра. Дети таких возрастов очень быстро привыкают. УДАЧИ!!!!
Ведущая Ольга Калина + (Вокал)
Лучший ответ
купите соску другой формы! ! есть круглые ромашкой, а есть ортопедические.. . может что то понравится...
Людмила Потапова круглые, ортодонтические, силиконовые, латексные, фирмы авент, нук и просто резиновую за 12 руб. покупали не хочет ни одну!!!!
Посижу-послушаю, тоже актуально:)
K2
Karaganda 2012 New
Намазать сосок горчицей пару раз попробует и бросит