Воспитание детей
Маленький обжора - 4 месяца. Всю ночь сосёт грудь! Что делать? А если не даю, начинает жалобно фыркать, а потом кричать!
спутал день с ночью.
Может он не обжора, а молока не хватает?
Алина Ергибаева
молока остаётся даже около литра в сутки,
приятного аппетита!
Он не обязательно только из-за еды сосет. Ведь грудь для сосунка - это "наше все" )))) И еда, и питье, и утешение, и успокоение, и чувство защищенности.. . смиритесь ))) Или давайте соску иногда после еды.
давайте пустышку.. и отучите его от ночного кормления.. мои детки с месяца ночью не ели.. пили чай..
пустышку ему дайте, Он не сосет молоко, а просто использует ваш сосок вместо пустышки
Ксюша Серафимович
80% случаев отказа от груди из-за соски. Я своей соску дала в 2 месяца, через неделю отказалась от груди...
Может он просто удовлетворяет свой сосательный рефлекс???))) ) Для начала нужно разобраться как обстоят дела с молоком (его наличием) и с весом (какова прибавка, есть ли избыток)
Кормить. Значит не наедается. Начните лучше питаться (побольше чая, молока, мяса)
И пусть сосет на здоровье. Я всех троих так вырастила детей. Спали в основном со мной. ТАк спокойнее. Пососет немного и опять ребенок засыпает. И я спокойно засыпала. Вы должны радоваться что у вас есть молоко и оно востребовано. Будьте ближе к природе, как подсказывает вам ваше чутье матери. Здоровья вам!
Алина Ергибаева
Спасибо, Ольга!
пустышечку, водичку из соски.... нельзя так кормить. Не советуют врачи.
Поэтому я стала спать с малышом что бы высыпаться, и теперь даже не замечаю когда она сосет, а когда нет. Ребенок сам сосет по своим потребностям, может испытывает какой то дискомфорт, может скаканул в росте и насасывает себе молока под стать, а может и десна беспокоят.
И если не хотите проблем ни с грудью ни с молоком, никакой воды и сосок.
пересмотрите свое собственное питание, возможно молоко не жирное, вот она и не наедается
может дело в жирности молока? у меня тоже так было: сосала и день и ночь. а потом оказалось ( мама подсказала) , что у меня молоко, как вода. начала прикармливать смесью и все наладилось. а пустышку дочь с рождения в рот не брала.
Ксюша Серафимович
боже какие люди тёмные у нас. Меня мама по этой же причине перестала грудью кормить вообще в 3 месяца... А на самом деле человеческое молоко и есть нежирное, у всех млекопитающих жирность и состав молока разные, а человеческое именно такое, какое идеально подходит для переваривания человеческим детёнышем. А вы хотели, чтоб у вас текли сливки коровьи?
Алёнушка, кормите на здоровье! На здоровье своё и своего ребёночка. Не согласна с предыдущим высказыванием, читать энциклопедии мы все умеем, там только теория, а на практике.... по -другому бывает. И молока бывает мало, а ребёнок крупный рождается и молока даже с двух грудей ему не хватает. Мой первенец родился 4кг 400г, три недели в обнимку провели с грудью, а ребёнок недоволен (мягко говоря) И тогда, спасибо маме (которую я тёмной и дремучей не считаю) тоже сказала, что для такого веса молочка одного маловато. И с 4 недели я стала прикармливать, но не смесью, а варила кашку сама (коровье молоко и овсяные хлопья, хлопья настаивала, молочко разбавляла) . Сына кормила до 1,5 лет грудью, из-за прикорма он от грудного вскармливания не отказался. Рос не по дням, а по часам. Сейчас ему 12 лет, он очень редко болеет. (Кстати, второго сына кормила так же, он родился 4.100, ему 10 лет, он так же здоров и счастлив) Так что, не нужно называть народ дремучим и тёмным. Каждая мать в ответе за своего малыша и дурного ему не желает!!!
Ксюша Серафимович
Свои энциклопедические, как вы сказали, теории, на практике также нашли своё применение. Я советую не только из прочитанного, но и из сопственного опыта, так что в пустобрёхстве вам меня обвинить не получится. У меня первая девочка родилась 4 кг 160г, так вот, для таких крупных детей тут, в Шотландии, первую неделю проводят анализ крови по два раза в день, чтобы определить, хватает ли ребёнку материнского молока. Моя дочь все тесты прошла, хотя да, чтоб прокормить такую пришлось пожертвовать несколькими месяцами собственной свободы передвижения. Висела на груди, и не 3 недели, а 4 с половиной месяца. Справились, в 4,5 начали прикармливать детской растворимой кашей без глютеина, содержащегося в обычных хлопьях, и на детской смеси без коровьей лактозы. И то, и другое могут вызывать аллергические реакции у ребенка. Овсянка до полгода не рекоммендуется, как и коровье молоко в кашах, а в виде напитка - до года. Энциклопедии всёж иногда надо почитывать, ученье - свет.
этак он тебя всю высосет, приучи ево к режиму давай в место груди пустышку или бутылочку с водой. А излишки молока сдаивай или пусть муж сосёт. Главное чтоб ребёнок не переедал.
No Name ))))))
Грудное молоко нельзя переесть, в отличии от смеси. Грудного молока может быть по колличеству меньше, а по качеству оно лучше. А вот на смесях можно ребенка перекормить.
Почитала ответы, возмутительная дремучесть населения.. . На самом деле человеческое молоко и есть нежирное, у всех млекопитающих жирность и состав молока разные, а человеческое именно такое, какое идеально подходит для переваривания человеческим детёнышем. А вы хотели, чтоб у вас текли сливки коровьи? Смесь НЕ жирнее, у неё просто другой состав, она дольше переваривается, а значит, дольше не покидает желудок. Наиболее активная выработка гармона, отвечающего за производство грудного молока - пролактина, кажется, - происходит с 5 до 8 утра. В это время обязательно надо приложить к груди. С момента стимуляции груди до ответного увеличения объёма выделяемого молока - 13 часов. Хотите, чтоб хватало молока - прикладывайте ночью. Конкретно по вашему случаю - возраст такой. Прикорм ещё рановато (хотя некоторые счастливо прикармливают жиденькой кашкой и с 4 месяцев и спят себе как пожарники) , а одного только молока уже не хватает. Прходила сама 2 раза. Потерпите сколько можете, хотя бы до 4,5 месяцев, и начинайте на ночь Cow&Gate рисовую кашку на грудном молоке или на смеси. А ещё ребенок так виснет на маме в период больших скачков в развитии, а их в этом возрасте, сами понимаете, немало. А там, глядиш, и зубы пойдут, опять по ночам не спать, а что помогает от этой беды лучше всего? Мамина титька! Терпения вам, после 6 месяцев начнёте кормить основательно в течение дня, да и уставать будет детка поболе чем сейчас, в люльке валяючись, вот и сон наладится.
вместо груди давать воду, должен привыкнуть
скорее всего не хватает молока. давайте на ночь смесь. для кого-то это ужасно звучит. скажут что за мать, но чем больше будете не высыпаться ночью тем раздражительнее будете и вы и ребенок и молоко пропадет совсем. так лучше будет всем, но грудное вскармливание нужно сохранить как можно дольше. смешанным вскармливанием пользуются многие, но не все хотят в этом признаться.
Не наедается он и все. Может молоко стало жиденькое. Может его мало. Попробуй на ночь кормить смесью.
Я кормила до 2х лет, и в основном по ночам, спали вместе, он сам подползал и ел, не отказывайте малышу в груди. Потом, глядя на него, подросшего, будете вспоминать это с умилением...
раз дитё хочет есть-пусть ест