Воспитание детей
сыну 4 месяца, по часу сосёт грудь, он не наедается или это норма?
Для ребенка грудь - это не только источник питания, но и успокоительное, снотворное, и просто времяпрепровождение вместе с матерью. После периода активного сосания ребенок может перейти в стадию ленивого сосания, при которой молоко почти не высасывается. Ленивое сосание успокаивает ребенка, если он неспокоен, если у него что-то болит. У меня ребенок был ленивый сосун - могла висеть на сиське по 12-15 часов в сутки. Так как я кормила лежа - меня это не напрягало. Я лежала и читала, или ползала в инете с планшета. Все дети индивидуальны, и некоторым просто необходимо это ленивое сосание. Успокойтесь, вашему ребенку хватает еды, если нормальные прибавки веса, просто ему нужно ваше тепло и близость.
ребенок не может час сосать грудь.. он просто балуется... если бы не наедался орал бы как резанный денно и ночно и в весе не прибавлял
Юлия Степанова
Я забираю, он сосет, не отпускает
Марина Ткачук
Он грудь, как соску сосет . Нравится ему .
если ребенок набирает вес хорошо, то все нормально.
сунь пустышку ему
Юлия Степанова
Выплевывает ещё.
Возможно, грудь тугая, и он не может быстро наесться.
Возможен скачек роста, когда ребенок резко прибавил, а количество молока осталось на прежнем уровне. Пусть сосет по часу - свое насосет. Если не позволяете сосать - орет? Ну и молодец, значит сильный. За несколько дней рассосет и наладит лактацию под свои новые потребности. Если дадите смесь, то молока не прибавится и смесь придется давать постоянно. Лучше несколько дней поработать над лактацией.
Воду даёте?
Обязательно давайте кипячёную воду! Молоком напиться нельзя...
Юлия Степанова
Да воду даю с рождения!
Нет не норма
может засорилось...
Алла Ч
жиклёр чистить надо )))
Покажите источник питания ребенка, обсудим
Он просто как соску сосет. Для грудничка это нормально
Я б дал детского питания.
Мама Чоли, поддерживаю. если не плачет значит все ок!
не наедается