Воспитание детей
ТЕМА: сыну 4 месяца очень часто срыгивает и помногу, причем не зависит от того когда покормила(грудью),может пройти и ча
У части детей срыгивания можно рассматривать как вариант нормальной реакции организма, поскольку они не приводят к выраженным изменениям в состоянии здоровья и самостоятельно проходят к 6-8 месяцев. (Так было в нашем случае, нам сейчас 6 месяцев, все прошло, хотя раньше мучились) Причины срыгиваний : особенности строения пищевода и желудка; заглатывание воздуха во время кормления, неврологические расстройства. При ГВ в первую очередь необходимо создать спокойную доброжелательную обстановку для кормящей матери, нормализовать режим кормления ребенка, исключающий перекорм и заглатывание воздуха. После кормления, реьенка надо положить грудью на ладонь и подержать 5-10 минут под углом 45 градусов, чтоб вышел воздух. Спать ребенка следует укладывать в приподнятом положении (угол 35-40гр) и желательно на животе. Будьте здоровы:)
когда малыша кормите, делайте перерывы- держите егго вертикально, чтобы он воздух выпускал.... потом продолжайте кормление (я так делаю, нам 1 месяц)...
возможно это дисбактериоз, сдайте анализы
Попробуйте после кормления не поднимать сразу столбиком, а держите минут 5-10 в том положении, котором кормили. И перед кормлением за 15 мин дайте укропной воды.
И посоветуйтесь с невропатологом. Может это и быть от внутричерепного давления.
возможно внутричерепное давление. пожаловаться неврологу
у нас тоже так было, сейчас около 7 мес, срыгвания сходят на нет, только, когда на пузе и то не часто
сходите к невропатологу.
У нас до 5 месяцев сильно срыгивал, а потом, когда начала вводить прикорм, все прошло.
У нас тоже были частые срыгивания, но к 6 мес все прошло! ! Просто почаще держите столбиком чтобы воздух выходил!!
После того как покормите ребёнка, подержите его на руках в вертикальном положении пока он не сделает отрыжку, только после этого Вы можете его положить.
дети в таком возрасте часто переедают и лишнее выходит из них и они срыгивают надо чаще держать его столбиком и на животике и все пройдет к 6 месяцем