Воспитание детей
ребёнку 3 месяца, очень сильно срыгивает! всё что поест, всё до следующего кормления срыгивает! не перекармливаю!
было ли у ваших детишек такое? от чего это может быть?
Срыгивания у нас были тогда, когда малышку мою колики мучили ((( она жадно кушала, так как грудь ее успокаивала, переедала, а потом, естественно, срыгивала... также спазмы в кишечнике во время колик провоцируют срыгивания. Врач прописала нам курс пробиотика рела лайф по 5 капелек 1 раз в день на протяжении месяца, ферменты для пищеварения, а также перед кормлением выкладывать на животик, а между кормлениями делать массаж пузика. Я массажировала животик по 5-7 минут между кормлениями, технику подстмотрела в ютубе, там все очень понятно и доступно. Вот так делала регулярно и уже через несколько дней ушли и срыгивания, и проблемы со стулом, и колики, ребенок стал лучше спать, кушать. Вот так мы избавились от этой проблемки.
С желудочком видать не лады.
Держать надо дольше вертикально, чтобы воздух отошел. Если держите и еда срыгивается, значит, ее слишком много. Что значит перекармливаю: вы по времени засекаете или по количеству съеденного? Если по количеству, значит, из бутылки кормите. Значит, или неправильно держите бутылку (воздуха много заглатывает) , или соска слишком большую дырку имеет. И еще: кормите по времени (не раньше чем через 4 часа, возможно, он даже переварить не успевает еду) . Смените соску, сделайте контрольное вскармливание (узнать точно, сколько съел) , держите вертикально подольше, кормите по расписанию (каждые 4 часа) и с врачом посоветуйтесь.
держите "столбиком"
срыгивал да, но чуть-чуть, но чтобы все.. . это больше похоже на рвоту.
Может быть мало держите столбиком после кормления?? ? А еще если малыш уже научился переворачиваться на животик, то давит и потом срыгивает. В любом случае Вам нужно хорошо проследить за всеми действиями после кормления. При перекармливании он бы срыгнул только излишек!
У нас очень долго срыгивал и много (я думала все, что съедает- все срыгивает) , даже не только сразу после кормления, но и до след. кормления (типа рвоты) , пока не ввели прикорм и то, когда переест немножко бывает срыгивает. Педиатр говорит все нормально - все, что переел, то и срыгивает) Но лучше посоветуйтесь с врачом. Мы на ИВ.
Обязательно обратитесь к неврологу. У нас так было сказали из-за летних пожаров "надышался" дыма в утробе матери.
у меня с дочькой так же было, с 1 мес. началось, покормишь и через несколько минут фонтан, срыгивания больше походили на рвоту. она у меня была ИВ. не перекармливала, даже наоборот меньше дозировала. ничем не лечила, т. к. врач сказала что это возрастные проблемы с желудком, даже как то это назвала, честно не помню как. , все должно пройти к году. у нас прошло к 8 мес. , меньше стала срыгивать, когда начала я прикорм. а так очень мучилась-так как обильные были срыгивания и боялась оставить ребенка в комнате одну, если недавно ели.