Воспитание детей

Сыну 4 месяца, не хочет гулять на морозе - плачет.

Моему сынишке 4 месяца, до холодов мы прекрасно гуляли на улице. Но когда выпал снег и появился мороз, он начал плакать истерически выйдя с дома и так всю прогулку (теперь прогулка длится 5минут на пороге). Но заношу в дом все приходит в порядок, он начинает улыбаться и играть. Но ведь свежий воздух полезен, посоветуйте!
Не допускайте криков на морозе!!!! Это же прямая дрога к ангине и бронхиту!!!! А не дай Бог воспаление легких!!!! Ничего страшного не случится, если он не погуляет какое-то время, посидите несколько дней дома, а потом снова пробуйте выходить. Возможно он плачет не из-за мороза, а просто так совпало, что его еще что-то беспокоит. Проветривайте помещение 3-4 раза в день, и все будет хорошо!!!! с детьми надо так: если ребенку что-то не нравится-оставьте ЭТО, а спустя несколько дней пробуйте повторить. и так до тех пор, пока малышу не станет ЭТО приятно)))
Жанара Мукашева
Лучший ответ
если плохо реагирует, значит и не надо гулять, тем более с такими крохами гулять можно только до минус 10 градусов по цельсию. У них что-то там в дыхательных путях до года должно развиться и только после года можно до 15 минус гулять. и шарфиком ни в коем случае не закрывайте носик и ротик - очень и очень вредно, что-то там с холодной влажностью наверчено умного-смысла не помню, но что запрещено - верняк полный.))
Холодно ему! Теплее закутывайте и только нос открывайте))
С*
Светка ***
странно наш отрубается, как только выходим на улицу
я думаю всё же лучше проветривать!
теплее его одевай
пока такой манюська подстраиваца под него надо, под то что он хочет. искать альтернативу гулянию на морозе, правильно выше говорят, можн прост проветривать в доме где ему уютно комфортно. К тому же дитя еще крохотуська, от того что плачет надрываеца, а пупочек недавн тока зажил... вот выбирайте сами родители.
Почаще устраивайте в комнате проветривание, а ребенка не мучайте, взрослым ведь тоже не всякая погода нравится, а не орем мы просто в силу возраста и воспитания.
Alina Bekurina
сидите тогда дома!