Воспитание детей

Ребенку 4 месяца Если он не руках то плачет без остановки Даже в машине не сидит в kindersitz Можно ли отъучить от рук

Dasha Rochshuk
Есть мнение, что ребёнка носят под сердцем 9 месяцев и у сердца 9 месяцев.. .
У разных деток разная потребность в телесном контакте. Значит Ваш ребёнок нуждается в руках, нуждается в тепле, зачем же его отталкивать?
Успеете ещё сами за ним побегать, потом на руки не заманишь.
Наталья Захарова
Лучший ответ
В 10 лет ни под каким предлогом уже не сядет на руки- наслаждайтесь.
Мария Клименко
слинг в помощь...
Не можно, а нужно! :(
Nadja Burgardt (Feil)
Конечно можно. Главное самим дня три потерпеть крики и вопли - и все будет ок. НЕ брать на руки без необходимости (еда, мытье, переодевание, поиграть).
Dorina Gandraman(Robu)
Согласна с Джулией! Не нужно мучить и себя и крошку... очень хорошо в этом поможет слинг!! ! не отталкивайте от себя малыша!
Matluba Gaffarova
От рук отучить можо, наверное) Я этого через крики и плач ребёнка не делала.. . Моя дочка первые месяцы тоже постоянно была на руках, а в машине в своём кресле орала.. . Легче стало, когда она ползать начала, а потом, когда ходить) Сейчас, когда гуляем и она устаёт и просится на ручки, я тоже её беру, но это уже ненадолго, потому что ей самой интересно везде ходить и бегать) И дома часто у нас на руках сидит, не вижу в этом ничего плохого)))
Ирина Шилинг
у него обзор лучше с рук... сделайте как-нибудь, чтобы ему лежать было интересно
Sex_ Конфетка
у нас тоже проблема была (спасибо свекрови с рук не спускала) сколько я мучилась мужа на диван со спальни выгнала лиф бы высыпался. Но как нам исполнилось 6 мес и начали ползать мы сразу отучились. Не всегда нужно хватать свое маленькое сокровище как тока оно закричит попробуйте отвлечь его (её).=) Успеха и терпения у Вас все получится главное не переживайте=)))
Сева )))
Можно. просто например если кладете на диван, лягте рядом, чтоб он чувствовал ваше тепло, это очень важно и необходимо. больше разговаривайте, чтоб отвлечь, игрушки покажите, пока лежите вместе))
Наталья С
Если до 6 месяцев не отучите все труба вам.. . так что торопитесь.