Воспитание детей
Кто корми грудью по требованию - сколько примерно по времени ребенок грудь сосет (за сутки)?
Я кормила недолго, как-то даже по требованию пробовала- по-моему это ужасно, ребенок постоянно же на груди, ни поесть нормально, ни приготовить, ни убраться, ни погулять, в конце концов... Это я как-то не так кормила, что такое впечатление сложилось? Или кормление по требованию предполагает, что ребенок вечно на сиське висит?..
я так кормлю и меня уже это достало, нам 6 мес. почти, теперь смесь даю 1 раз в день, чтобы наелся сразу
вечно висит, чтож делать то?
Вечно на сиське)) )
Зато ни аллергии, ни простуд, ни рахита))))
Я выбрала нечто среднее между "по часам" и по требованию". То есть соблюдала ПРИМЕРНЫЙ интервал между кормлениями. Например, три часа плюс-минус 20 минут.
И потом, часто мамочки ( и сама была такая) , считают, что титьку нужно совать ребенку при каждом писке. Это не так. У малыша куча поводов для поплакать: некомфортно одет (холодно, жарко/ мокро/ туго,...) , "хочу поиграть ил на ручки", "хочу спать", болит животик, эмоционально перевозбудился,... И во всех этих случаях можно обойтись без кормления.
А проверяется просто: оставьте малыша с бабушкой или папой. Если ребенок в Ваше отсутствие нормально обходится без груди (его можно отвлечь или успокоить "не-титькой"), то значит, Вы его "перекармливаете".
Я так своего кормила, и спали с ним вместе, чтоб ночью не подскакивать. Отлично выдерживал три часа. Кормила его до года и трех. Меня устраивало, и не висел он вечно, наедался и спал. А вот спать со мной привык, долго не могла отучить. Сейчас 7лет, но вечером с ним нужно обязательно полежать, порассказывать что то. А вот старшую дочку кормила стого по часам, спала она в кроватке отдельно, ночью приходилось подскакивать, вытаскивать ее. Итог- кормила только до 4 месяцев, а потом она отказалась, перешли на искусственное вскармливание. А это проблема еще хуже. Бесконца с этими бутылками носишся, то кипятишь, то моешь, и не известно что там в этом питании напихано. Зато в 3 года девочка стала взрослой, и спала не только в отдельной кровати, но и в другой комнате. Очень рано повзраслела. Сейчас ей 10 лет, серьезная до ужаса, иногда со мной так разговаривает, как будто она моя мать. Вот так все взаимосвязано у детишек, а выбирать вам...)))
Нам сейчас 3 месяца. Кушает по - разному, может через каждый час просить, а может 4 часа не есть (спать).