Воспитание детей

подскажите, сколько по времени малыш должен сосать грудь? пришла потранажная сестра и говорит, что мол строго

по 20 мин, первые 5мин она съедает 50% нормы, а остальные 15мин досасывает!
Моя мелкая может грудь сосать по 40 мин и больше. Надо ли ее насильно отрывать от груди? правда ли это?
Tania Borisova
Пошли на фиг всех сестёр. давала грудь столько, сколько хотел. Хоть каждый час! И не болел и не орал и вообще, дитё само знает, чего хочет! Но если минут 40 сосёт, значит или молоко убывает (бывает такое временами) или просто дай соску. Замучаешься по 40 минут кормить!
Виолетта Дружинина
Лучший ответ
Гоните в шею эту патронажную сестру (образно выражаясь, конечно ))) ), на деле кивайте и говорите - профессор, помедленнее - я записываю.
А сами делайте так, как считаете нужным.
И еще можете почитать информацию на сайте http://www.rojana.ru/content/view/1278/257/ тут про грудное вскармливание и кстати бесплатные консультации по телефону. И там же про прикорм.
Опробовано мною на троих.
Аня Ткачева
у каждого ребенка своя норма . кто то быстрее сосет, кто то медленнее . не слушайте никого . сами почувствуете, когда насытится .
Катя Северенко
мой сосал сколько хотел.
Насколько я помню первые месяцы ребенок мог есть очень долго, минут по 40, в этом нет ограничений. Как подрастет процесс ускорится, а пока медсестру такую совдеповскую в сад
Нельзя всех под одну гребенку, будет сыта-не будет сосать, а потом если ей нравиться с мамой побалдеть, почему надо лишать ребенка этого.
У меня сын раньше по 40 минут, по часу сосал.. . я с ума сходила. Оказалось, что не наедается, пустую сосет. А может еще из-за того, что сосательный рефлекс очень развит, предложите соску заместо груди. Отрывать в любом случае надо. Это не дело по часу кормить - и сама устаешь, и толку от этого нет, грудь болит.. . страшно вспоминать.
Вы знаете, у нашего педиатра мнение с моим, совсем не совпадало. Так что я головой кивала, а делала по-своему. Вы постарайтесь почувствовать малыша, подстроиться под него. Может для него, вот такой режим питания комфортный! ))))
Не слушайте никого, пусть сосёт сколько нужно. Моей подружке такая вот патронажная медсестра тоже насоветовала в итоге ребёнок за месяц прибавил всего 100гр и заработал Лактазную Недостаточность, так как её дочка за 15 минут успевала высосать только переднее молоко, в котором много Лактозы (молочного сахара) , а заднего почти не высасывала, а именно в заднем молоке содержатся вещества которые помогают переваривать этот самый молочный сахар.
Боже мой- гоните патронажную сестру в сад-какая норма-сколько малышу надо, столькол пусть и сосёт. Первые 3 месяца груднички вообще могут сутками сосать. И это тоже норма. Потому что малыши ничего никому не должны. А мама должна малышу комфорт создать-у него послеродовой стресс. Правда, маму жалковато, но потерпите0- это пройдёт.
Скажите медсестре - "А вот ВОЗ рекомендует.... ":)))
Да уж. Медсестра какая-то, скажем, неумная. Сколько надо ребенку, столько он и сосет. А как же ленивчики? Кто-то активно сосет грудь, а кто-то 40 минут. Мой тоже ест больше 20 минут. Что же я у него еду что ли отбирать буду, потому что медсестра сказала. Я считаю, что она не права.
Дина Козлова
да, нормой считается 15-20 минут, этого времени достаточно чтобы ребенок наелся