Мой ребенок сосал грудь до 1,5 лет, кормила я его не по режиму а как попросит. Просил он часто кушал грудь не только когда хочет есть но и когда испугается во сне или наяву, растроиться, чтобы уснуть и т. д. наверно зря я его к этому приучила. Сейчас сыну 2 года и 3 месяца. 9 месяцев прошло как он не сосёт грудь, кушает самостоятельно, аккуратно, развитый ребёнок, но тёплые чуства к тите остались: ) , заснуть не может не положив ручку на мою грудь, или когда чего-нибудь испугаеться возьмётся и успокаивается.
Подскажите может есть какой-нибудь психологический ход? Объясняю-понимает говорит больше не буду, стыжу (говорю не лялька уже, увидят смеяться будут) понимает не трогает, но стоит испугаться во сне или недавно вот собака залаяла у подруги он забывает всё что ему говорили. Видимо это рефлекс. Капризам я его не потакаю, воспитываем с мужем строго. Не хочется чтобы вырос "титькин сын" или как говорят маменькин.: ) В садик не вожу -болеет часто. Может кто-то поможет жизненным опытом?
Воспитание детей
ребёнок бросил сосать грудь 9 месяцев назад, а заснуть без маминой тити не может. Что делать?
Это часто случается.. . Поменьше обсуждать, раз ему еше нет и 3-х лет, и стараться избегать стрессовых ситуаций.
Я сама помню что без бабушкиной тити не засыпала до школы потом все само прошло, у меня самой две дочки и обе были титешницы младшая до 4 лет сосала грудь очень болела и жалко было отучать потом тоже засыпала только положив руку на грудь, у мое старшей дочери тоже дочь и тоже так же сосать перестала, а вот засыпет ручку на грудь надо положить, прошло время и теперь засыпает самостоятельно, всему свое время.
Подарите ему мягкого друга (игрушку), у моего сына есть тоже, станет намного легче, познакомите его с ним, положите рядом если будет страшно ночью будет не за титю хвататься а за медведя
Ну не будет же он всю жизнь за титю держаться, уж к школе то точно перестанет! Хотя не надолго скорее всего, там уж и за другие тити будет хвататься
Не переживайте и не уделяйте этому так много внимания. У нас было всё точно так же. Постепенно пройдёт, процесс-то естественный.
Ситуация похожая была, нам сейчас уже 3,5 ночью засыпает с бутылочкой, а грудь сама перестала тревожить, израслась. Я не парилась по этому поводу, всему свое время.
Подарите приятную мягкую игрушку чтобы он ночью ее обнимал )
Похожие вопросы
- Ребенок не сосет грудь. В Роддоме кормила смесью, т. к. молоко пришло поздно. Что делать? Поделитесь опытом!
- Моей доче1 месяц и неделя.Она плохо сосет грудь,5 минут пососет и начинает плакать.И некакала 36 часов.Что делать?
- По причине болезни нужно временно прервать кормление грудью. Как потом приучить ребёнка снова сосать грудь?
- ребенок сосет пальчик. Чтго сделать чтоб ребенок не сосал пальчик (3 месяца)
- как "безболезненно" для себя и ребенка бросить кормить грудью? ребенку год и три месяца. Мое мор
- у кого дети не сосали грудь, а ели из бутылочки - потом были проблемы логопедического характера или неправильный прикус?
- Может ли ребёнок отказываться сосать грудь,если просто устал?
- До какого возраста ребенок ночью сосет грудь?
- Почему некоторые дети перестают сосать грудь (пить грудное молоко)?
- Знакомая бросила кормить грудью через месяц, чтобы можно было курить и не ограничивать себя в питании. Как это назвать?