Воспитание детей

у кого дети не сосали грудь, а ели из бутылочки - потом были проблемы логопедического характера или неправильный прикус?

Aidai Alibai Kyzy
Кормила из бутылочки! Были небольшие проблемы! Логопед все исправил!
Маржан Бахтиярова
Лучший ответ
у меня дочка ела из бутылочки, правда мое молоко, я сцеживала. проблем никаких нет. да я и сама не сосала грудь. мама меня из бутылочки кормила и все нормально...
ни с одним ни с другим ребёнком проблем не было.
Мне не удалось наладить ГВ, поскольку я долгое время после кесарева провела в реанимации и дети привыкли к бутылочке, пустышку вообще сосали до двух лет, но у нас не было проблем ни с прикусом ни логопедических проблем
меня кормили из бутылочки, все нормально. а есть наоборот, так что не зацикливайтесь. все у вас будет хорошо. побольше разговаривайте с ребенком, играйте с пальчиками. полезно всем
нет
не было
Мой сосал бутылку и без проблем
Кормила из бутылочки 8 месяцев, потом еще до 1,5 лет ребенок засыпал с пустышкой. Был поставлен диагноз: неправильный прикус, пустышку выбросили в тот же день. Дочери 28 лет с прикусом все нормально.
*)) Dosumbaeva**))
pereshli na butilocku v 3 mes. seicas 2,3...problem net- zubki rovnie, vigovarivaem pocti vse zvuki (nu krome ''r''). v dalneishem nadeemsa vse budet xorosho!
на сколько я знаю то это не от этого завист
Мой полностью искуственник, пустышку не сосал вообще, тем не менее в 10 мес стал формироваться неправильный прикус (были у стоматолога), отказались от поильника. С речью вообще никаких проблем, болтает с 1,5 лет. В 2 года уже хорошо говорил предложениями, и главно очень понятно.
Ольга *