Воспитание детей

Может ли ребёнок отказываться сосать грудь,если просто устал?

Здоровый ребёнок сосать не устанет. Он бросит грудь только когда будет сыт. Если ребёнок устаёт сосать, значит, ему что-то мешает.. . Может, носик плохо дышит? Может, молоко плохо идёт, нет молока? Может, просто ещё не проголодалс?
Татьяна Кряквина
Лучший ответ
да..
Дина Алексеева
Голодовку объявил. .
Типа скока мона без пива!!!
Может. Бывает очень тугая грудь.
Рита Киреева
может, но может ему не нравится то что вы перед этим съели или молочко жидковатое. у меня сынишка в 3 мес напрочь отказался сосать молока было мало и жидкое. вот он у меня искусственником вырос
Denisova )):*
да. может
Isabelle Kho
может-тугая грудь
Ayjeren Jan
ещё как может! маленький лентяйчик! а может сосок у вас тугой и ему трудно сосать?
Может. мой отказывался.
Да, может.
конечно, это же тяжело, надо усилие прилагать, малыши даже потеюткогда сосут грудь, поэтому и переходят на бутылочки, откуда льется легче
все зависит от возраста (месяцы) ребенка, или ребенка отказывается брать груди если у него болит животик, или причина в вашем молоке (изменился вкус) и т. д.
Туся ""
Бывает всякое, у меня когда плачет и не хочет кушать, то зачит очет спать. Проснется потомв хорошем настроении покушает))))
так. мій син посмокче, перестане, побельмоче щось по свому, знов посмокче, обдивиться навкруги, знову посмокче, а старший пив все до останньої краплі а вже потім бавився
Кристина Шипаева ооо привет Батькiвщiна!))
просто не хочет есть. У меня тоже 2мес. ребенок мог не есть по 4-5 часов. захочет-поест.