терпенье и труд :)
проголодается - начнет и грудь есть.
Воспитание детей
как без истерик научить ребёнка (3-хнедельного) сосать грудь (в роддоме приучили к бутылочке)?)
быстренько вызвать консультанта по грудному вскармливанию!!!!они есть на www.materinstvo.ru , помогут. а пока прикладывай ребенка в позе "под мышкой", когда он находится сбоку от тебя, ножками к спинке дивана, а ты держишь его, к примеру, левой рукой, если будешь кормить левой грудью, а правой рукой подавай грудь. позиция непривычная, детишки часто берут в ней грудь без проблем. только следи за правильным захватом, рот должен быть ШИРОКО открыт, как большущая присоска:))))....и жди консультанта, она приедет и все наладит.
У нас была такая проблема, но мы с ней не справились! Очень сарались, но увы было очень жалко ревущего ребёнка! Дочь сцеживала и давала через соску! И вот так кормила внучку весь год !!!Адский труд, но она выдержала, молодец !!!Ведь ни что не заменит грудное молоко матери! Надо приспособиться! Терпенье и труд всё перетрут !!!Удачи Вам !!!
Терпение и труд - всё перетрут! Знаете такую поговорку? Наврняка. Тогда зачем впадать в истерики? Ну а если уж совсем ни в какую не приучается, ну и кормите бутылочкой, ещё крепче будет!
Я тоже переживала оттого, что дочь неправильно берет грудь (боль жуткая) . Пострадала месяц, стала сцеживаться и давать молоко из бутылочки. Меня хватило до 4 месяцев. Потом перевела на смеси. Понимаю. что это не совсем правильно, но.. . А Вам желаю, чтобы все наладилось!
Род дом несовсем виноват. Присмотритесь, может ему неудобно брать вашу грудь? Помогите ему в этом. Детки и после трёх месяцев бутылочки, все равно берут материнскую грудь.
доверься инстинктам, все получится!
Может дело в дырочке в соске? Если она большая и молоко само льётся, понятно, мышцы рта напрягать уже и не кайф. Попробуйте поменять соску и уменьшить дырочку, попеременно давая грудь (а грудь перед этим хорошо промассировать и выдавить немного молока и когда ребёнку дадите в рот, рукой помогайте сдавливайте грудь чтобы молоко лучше выходило. ) Время конечно потребуется, но это стоит того. (я тут чёт как постаринке написала.)
попробуй его проголодавшегося немного укачать, глазки закроет ты во сне (неглубоком) давай ему грудь, первый-второй раз не возмет, так с 3 ей попытки получится! система мной разработана, когда дочка отказывалась от груди! удачи!
попробуйте купить накладку. такие специальные продаются для сосков, фирма АВЕНТ. она имеет форму обычной соски. и вам легче будет и малышу хорошо. удачи
голод и инстинкт сосания сделает свое только нужно немного терпения))
Я тоже с этим столкнулась, пришлось сцеживаться, но зато, я всегда знаю сколько мой ребёнок съел, что если он плачет, то скорее всего не от голода! После того как начала сцежеваться он стал крепче спать, так как наедался! Трудно конечно, но и у этого есть свои плюсы!!!!
у меня не получилось, хотя очень старалась