Воспитание детей

нормально ли это что ребенок все время сосет грудь?

Нормально. Ребенок не только кушает, он еще пьет, успокаивается, удовлетворяет сосательный рефлекс.
Валерия Бабина
Лучший ответ
это полезно и ему и маме

Он пьёт грудное молочко, а у мамы сокращается матка после родов.
Лиля Титович
Как это все время? 24 часа в сутки что ли? Так не бывает.
Конечно это зависит от возраста ребенка. Но одно хочу сказать: пусть сосет сколько хочет. Наблюдаю сейчас за годовалым племянником. Бегает, бегает по дому, подбежит, достанет, погладит, похлопает, соснет пару разиков и дальше бегать. Даже на улице может приспичить ему. начинает вытаскивать. Это же не от того, что он кушать хочет. Это же пока его любимая вещь. Самая родная, потому что маме принадлежит, потому что кормит. Он ее гладит, целует, лелеет и бережет. И чем дольше это будет, тем больше будет связь малыша с мамой.
как это все время? это уже баловство...
Юлия Захарова
Наверно, он не наедается. Попробуйте питанием накормить.
так действительно, смотря какой возраст. если до 3-х мес, значит молока у вас мало, смесь надо. если после 3-х мес - кашу пора пробовать по-тихоньку, если большой - нервничает может или что-то болит или вас не хочет отпускать.
если грудничек до 6 мес, то нормально и полезно. если старще, то нужно органичивать немного...
у меня первый месяц - два, по крайней мере днем, у бруди был практически постоянно (с перерывом 20 мин) . со временем стал реже кушать. так что ничего страшного в этом нет. это ведь для него это не только процесс приема пищи, но и тесный контакт с мамой. для него это очень важно. если не уверены что наедается, считайте мокрые пеленки, должно быть 8-12 шт. в день.
ребенку еще важно удовлетворять сосательный рефлекс, так что если не прикладывать когда он хочет, то может потом пальцы сосать, что в свою очередь влияет на прикус и рост ногтевой пластины
нет не нормально, интересно как успеваешь что то делать, если ребенок все время на руках?
Глядя на вас.. . Да. . ))) Простите. .
Ну а почему нет, сами понимаете стресс нервы все такое. . А это их успокаивает. Потом к соске приучится.
Хотя смотря сколько ему лет)) ) Если 18 то ненормально)