Воспитание детей
как "безболезненно" для себя и ребенка бросить кормить грудью? ребенку год и три месяца. Мое мор
Мое моральное состояние отвратительное.
Ну во первых вы уже и так молодец что прокормили столько времени, большинство и такой срок не выдерживает.
Отлучать надо постепенно, сначала убирать дневные прикладывания "просто так", оставив только на сон и ночные. Постепенно приучать ребенка засыпать без груди, потом убрать все дневные кормления, оставив тоько ночные. Потом убирать и ночные, заменяя водичкой или кефиром когда проснется. Ни в коем случае нельзя бросатьрезко или уезжать куда то, для ребенка это очень большой стресс, да и для груди. И ни в коем случае не перевязывайте грудь, этоочень травматично для молочной железы. Если вы будете постепенно сокращать кормления, то и количество молока будет постепенно уменьшаться и в итоге просто сойдет на нет. Удачи
Инга Гиберт
спасибо, Вам, очень развернуто и все понятно.
Я бы советовала бросать резко, не давать и все. Постепенно это не вариант абсолютно. Но учтите что выдержка Вам понадобится сильная.
Постепенно уменьшать количество кормлений, оставить в конце концов только ночное. А затем убрать и его и переходить на молочку из детской кухни
у самой сыну год и два... даже не знаю как начать отлучение.. хотя меня это не особо напрягает... днем сын в саду, кушает там с общего стола... кормлю грудью только после сада, перед сном и один раз ночью... я просто надеюсь, что когда-нибудь он перестанет просыпаться ночью на кормление и все само собой прекратится.... очень на это надеюсь ))))
Вначале сократить число кормлений до одного - на ночь. Потом перевести на молочко коровье.
не давай! если он хочет давай смеси!! ! жена моего брата кормила молоком дочь 3 года!!!!
жена моего брата просто отказывала и все. сказала - нет молока тебе
так наймите кормилицу!
Просто прекратите кормить, это и будет самый рациональный подход …или нет?
Безболезненно – ребенку явно не станет лучше. Но если вас заботите только вы сами, зачем было начинать кормить?
Сделали бы ему прививку, развели сухой смеси или молока и пичкали его, настоящий витязь вырос бы… ну или дизайнер…
Вообще, до 4 лет надо ребенка кормить грудью, чтобы была сильная связь между матерью и дитем, также это очень хорошо для ума, развития эмоциональной сферы. Можно кормить и далее. Сейчас врачи-педиатры тоже пришли к выводу, что чем дольше грудное вскармливание, тем лучше для детей. А в Ведах и в народной мудрости давно об этом говорится. Нет ничего вредного и инволюционного для ребенка что бы пропагандировать мясоеденье и ругать питание молочными продуктами, польза она и в африке польза.
Нет ничего вредного и инволюционного для ребенка что бы пропагандировать мясоеденье и ругать питание молочными продуктами
А вообще что мешает проявить здравомыслие, чем изобретать колесо, узнали б что думают наши предки по данному вопросу, проконсультировались у специалиста, ну и в конечном итоге сами проверили - кормили бы дальше, если б стало хуже – прекратили, а если наоборот лучше, то зачем бросать? !
Бог вам судья, никого не принижаю и осуждаю, живите только как вы считаете верным, между тем какой человек, решает что для ребенка лучше, спрашивая у посторонних людей?
Приз лучшая мама года вам явно не светит, даже в сотню лучших не попадете.
* Наталия *
То есть до армии самое оно?
Irina Josan
Можно хоть до института кормить. Но не надо прикрываться мифическими народными мудростями и связью матери и ребенка. Это чистой воды эгоизм и стремление хоть как-то к себе ребенка привязать, держать его в зависимости и не уметь иными путями доказать свою для него необходимость. Никакой биологической потребности в молоке матери у ребенка в четыре года нет и быть не может.
Инга Гиберт
Вы, если настолько агрессивны, лучше бы вообще на вопрос не отвечали. Я совсем не претендую на роль лучшей матери, а вот прежде чем судить других, лучше поинтересовались бы какие у матери могут быть причины, чтобы бросить кормить - возможно проблемы со здоровьем? а может ей необходимо работать чтобы достойно содержать ребенка и просто кушать? да мало ли что случилось.
Буду премного благодарна, если Вы не будете отвечать.