Воспитание детей

Моя дочь не может бросить кормить грудью. Мальчику 1год и месяц, ест со стола взрослых Что делать

Если надо отучить малыша от груди, заберите малыша на недельку к себе, а мамочка пусть перетянется, но это в экстренных случаях. Вообще от груди надо постепенно переходить на питье из чашки. Когда останется только одно кормление перед сном - забирайте малыша к себе. А мамочке пить минимум в эти дни. Ситуации разные бывают и ругать никого не надо. Мне надо было срочно на сессию ехать, так я к 10мес. свела все кормление на нет. хотя молока было в достатке. Перетянулась и поехала, приехала, думала снова покормлю, но оказывается нельзя уже молоко "перегорело" считается. Дважды не бросают. Главное чтобы малыш не болел в этот момент. Удачи!
Таисия Мартьянова
Лучший ответ
мы перевели на козье молоко и так до 5 лет
Ксения Хлопова
кормить, пока сам не откажется.
это нормально, год и мес. - маленький еще, своих ферментов не хватает.
Анна Жукова
Что значит не может?
Света Света
Действительно, а чего вы со своими устарелыми взглядами лезете к дочке??? Вообще то ВОЗ рекомендует кормить грудью в среднем до двух лет. Дочку кормила до двух и месяц, сына до года и семи, так как второе кормление подряд было сложно .Но у меня подруги до до двух с половиной кормили, потом легко отлучили, поэтапно.
Количество антител с ростом ребенка постоянно увеличивается, как и содержание иммуноглобулина А.

Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта крохи. На втором году жизни 448 мл грудного молока обеспечивают потребности в энергии – на 29%, в белке – на 43%, в кальции – на 36%, а потребности в витамине А – на 75%. Потребности в фолатах ( производных фолиевой кислоты ) удовлетворяются на 76%, в витамине В12 – на 94%, а в витамине С – на 60%.

А ведь вопрос не только в иммунитете. В грудном молоке содержиться идеальный материал для развития мозга. Американцы, после покаления, выросшего на смесях, такую агитацию за ГВ развели -- нам и не снилось! Видимо нацию гениев хотят. Почитайте Серзов (Уильям и Марта Серз) для примера.
ничего, постепенно бросит.
голову не морочьте дочери, если ей не доставляет это неудобств кормить желательно до 2-х
Юлия Коцур
Это личное дело матери и ребенка... Прежде всего к отлучению должна быть морально готова мать, т. к в подавляющем большинстве случаев это сложный процесс. А вы как мать должны поддерживать свою дочь. Возраст ребенка еще позволяет немного покормить.
А вам какое дело? Это личное дело матери и ребенка, вот от таких участливых все беды и случаются, как говорится, добрыми намерениями, дорога в ад.
Я кормила ребенка до 2 лет 3х месяцев, и кормила бы до трех, если б не устала такие вот напутствия выслушивать, мол, ничего полезного в молоке нет, ребенок уже большой, будет неправильное половое воспитание, не сможет в садик ходить и т. д. и т. п.
Не торопите события, придет время, само все наладится.