Воспитание детей

ребенок сосет пальчик. Чтго сделать чтоб ребенок не сосал пальчик (3 месяца)

Господи! Что делвть, что делать?
ДА НИЧЕГО!!! !
ВСЕ! младенцы сосут пальчик или кулачек. Это одно из новых развлоечений доступных в этом возрасте.
Не дергайтесь сами и не мучайте ребенка.
Ничего страшного в этом нет!!
игрушку в руки, погремушку...
Ксюня Мухина
ничего не делать. ребенок так мир познает, в частности свое тело! . скоро начнет пальцы ног сосать.
Алефтина Ким
Соску давать не пробовали?
это жесть!! !
мы так и не отучили - такие истерики были - аж пупок вылез, вправляли потом.
Сейчас 8 лет - носим капу во рту, прикус исправляем
и когда засыпает - руки в рот тянет по привычке
аккуратно все время отводите пальчик в сторону, заварачивайте в ситцевую пеленку, но все время убирайте в три месяца еще не привычка позже будет сложней.
если не обращать внимания некоторые дети могут сосать палец до 5, 10 лет. Но самое удручающее что во время сосания пальца у них не развивается память,
они буд-то зависают в пустом пространстве. Иногда развивается дизграфия или еще что-нибуть.
У Вас все получится убрав палец погладьте по спинке, переверните на один бок, на другой, потрите ножки, поговорите - просто отвлекайте, только спокойно.
Палец изо рта необходимо убрать - это однозначно. Твёрдый предмет быстрее и сильнее деформирует твёрдое нёбо. Это портит не только прикус, в дальнейшем у таких детей, как правило, проблемы с животом: они не могут тщательно пережевать пищу, начинают глотать целыми кусками, в результате - язвы пищевого тракта, ожирения или просто боли и рвоты. Ах да, забыла о мелочи.. . микробы.
Конечно, когда ребёнку 3 месяца, об этом не думаешь. Правда, когда начинаешь думать - уже поздно, прикус и привычки формируются у ребёнка, когда он помещается поперёк кровати. Если ему уже маловато места - поздно воспитывать.
Решение одно: пока - подберите ему подходящую пустышку. Но помните: после 2-х лет ею не должно даже пахнуть в доме. Иначе будут те же последствия, что и от пальца.
Удачи :)
Ребёночку не 3 года, а всего лишь 3 месяца! Это нормально!
Моя дочка тоже палец сосет, а соску не берет. Наверное, возраст у них такой, когда пальцы в рот суют. Думаю, это у них пройдет.
перцовой настойкой намажь
Купите соску: *)))) вообще это нормально: *))))