Воспитание детей
Сколько, примерно, по времени, после кормления ребенка держат "столбиком"?
6 лет уже занимаюсь лечением грудничков и не только ...+Сам имею семерых деток... С 4-мя из них в самые первые месяцы очень много сам сидел... Поэтому на основании опыта из разных сфер-родительской и мануальной -выделю самый главный момент! Главное -СРАЗУ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ НЕ КЛАСТЬ РЕБЁНКА В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ! ЛУЧШЕ НА УДОБНОЙ РУКЕ ДЕРЖАТЬ ЕГО ПО ДИАГОНАЛИ (ВВЕРХ ГОЛОВОЙ, ЕСТЕССТВЕННО! ) В ТЕЧЕНИИ 7-9 МИНУТ.. . А вертикально не стоит вообще много держать, т. к. если он ещё не держит голову сам и не ползает, то Вы создаёте задел будущих его проблем типа сколиоза, кривошеи, спондиллёза (самой страшной формы остеохондроза, только -шейного отдела...)
Nargiz Prtaza
Ничего себе О_о
сразу оговорюсь - дети на ГВ при правильном захвате груди воздух не заглатывают. если заглатывают - значит, это уже повод приглашать консультантку и исправлять захват во избежание неприятностей. искусственников держат столбиком пока не отрыгнется воздух. можно поглаживать и слегка ладонью похлопывать при этом детеныша по спинке.
Алёна Мокрышева
повод приглашать консультантку и исправлять захват во избежание неприятностей. И ГДЕ ТАКИЕ БЫВАЮТ КОНСУЛЬТАНТКИ?
пока воздух не срыгнет
минут 10 но я держара пока не срыгнет иногда очень быстро иногда по дольше ссрыгивала тоже иногда раз иногда несколько потому как срыгнет еще немного подержите чтобы убедиться что все вышло
Nargiz Prtaza
Значит правильно, только у меня не срыгивает, а просто отрыжка воздухом, это нормально?
Пока не отрыгнет!
10-15 минут
по разному, пока воздух не выпустит, порой сразу выходит, а иногда и пол-часа таскаешь и никак, только положишь-срыгнула... я делала так: покормила, чуть потаскала, потом положила и минут через 5-10 опять подняла и срыгивания прекратились... удачи вам