Воспитание детей
Как ребенка отучить от пустышки?
Надо отвлекать ребенка от нее, почаще прятать реже давать при любой возможности, чтоб начал забывать! а как начнет понимать, во время сна ножницами отрежте круглую часть пустышки и выкинте, когда ребенок проснется отдайте то что осталось, объясните что пришла мышка и забрала для своих деток. пусть с этой немного частью помучается и надоест ему быстро.. . мы сами так же отвыкали!
Смазать горчицей, что б стала не вкусной.. . Но лучше подождать, пока сам бросит...
ни давать и всё. поорёт дня два и забудет.
А зачем? Это хорошая детская привычка. Прикус развивается правильно и носовое дыхание.
Elena Stupina
что за бред?
Попробуйте сделать дырку в пустышке, -так сосать её будет неудобно, - сам бросит.
а сколько ребенку?
мы своему вешали пустышку на шею на ленточке, так вот не навязчиво просто перегоняли пустышку на спину, и оставляли бэби в покое, похныкав не найдя, он успокаивался, потом вообще забыл
просто выкинь ее и пробуй жить без соски. по сути не ребенка отучаете а себя)))))))))))
смотря какой возраст у ребенка.... можно объяснить что- соски нужно отдать другим деткам, которые еще маленькие и т. к. ты уже большой (ая) то давай отдадим другим деткам...
горчицей, перцем и подобными вещами пользоваться не советую- можно ребенку сделать ожог слизистых. сокращать время пользования соской, давать прорезыватель, чтоб грыз. потом соску совсем забрать. поорет-поорет, перестанет. главное, не поддаваться на капризы.