Воспитание детей

Сколько Вы готовы платить за безопастность Ваших детей ?

Дело вот в чем. К нам в школу приходили представители компании. Предлагали преобрести устройства, типа GPS маяка, цена вопроса 5200 р. На маяке есть тревожная кнопка, и еще можно задавать зоны в которых ребенок может находится. У них диспечерский центр, они все это остлеживают и вслучаи чего реагируют. Цена за обслуживание 1200 р в месяц. Вот мы с родителями все и задумались? Вроде как и не плохо...
Ice Baby
Я бы воспользовалась их услугами, думаю вещь нужная.
Ольга Шишкина
Лучший ответ
Ради такого никаких денег не жалко!
наверное - это необходимо.... время диктует...
Вроде бы и неплохо и не так уж дешево, но это ваш ребенок и.. . придется покупать)))
Очень хорошее дело и стоит того.
Nazerke Azimhan
... А вроде и государство надо менять. Как говориться - то государство которое не может прокормить свою армию, обречено кормить чужую. Тоже можно сказать и про детей. То государство которое не может обеспечить безопасность своих детей - народу не нужно.
Веро Титко
Если есть лишние деньги, можно и подумать! ! Если денег нет, идут они лесом!!!
Это маразматизм. Государство должно обеспечивать безопасность нашим детям. Если уж они допускают всякую грязь, то для детей, конечно, не жалко ничего.
А!
Асека !!!
Вы о детях говорите или о роботах каких-то?
Детство бывает лишь раз - а вы ошейники какие-то на них цепляете, да ещё и зоны указываете, в которых ребенок может находиться.
Бредятина. Дети всегда найдут лазейки
а раньше вообще мобилок не было и никто не знал о местонахождении друг друга
И деньги не безумно большие, можно попробовать.
Елена Уланова
Если страна об этом не заботится, никакие деньги не помогут!
Polina Sidinitsa
но дороговато))
M.
Malyw) ..ortamysheva*))
Я бы купила, безопасность стоит этого
Олеся Марина
Нам тоже предлагали, ну ведь у каждого ребенка есть телефон и по нему тоже можно отследить ребенка, а уж тем более если он с со спец. функцией.
Madina Abitova
ну если для Вас неплохо - берите
Это дело чисто Ваше, тут Вам даже я (а я сама работаю на пульте охраны) ничего не посоветую.
Попробуйте поставить на 1 месяц, если позволяет семейный бюджет, отказаться Вы в любой момент можете, но имейте в виду что этот прибор является собственностью фирмы и будет принадлежать компании не смотря на то что Вы оплатите его стоимость и установку. Она в любом случае при расторжении договора его заберёт без возврата денег. ( и поставит другим клиентам, опять таки взяв с них полную стоимость) .
Ещё что очень важно: Обязательно сходите на пульт центрального наблюдения этой фирмы, своими глазами убедитесь в наличии в этой фирме авто и охранников (так как не секрет, что у иных фирм этого нет) . Узнайте где у них ближайшее место дислокации группы по отношению к Вашей школе, (возможно что добираться ещё будут не менее 40-50 минут, а могут не прореагировать вовсе, зачем Вам такая реакция охраны детей?) . То есть если решите ставить, выжимайте с этой фирмы по максимуму. Узнайте, сколько будете платить за то что нечаянно нажали на кнопку (в большинстве случаев плата не взимается) .
Абонентская плата 1000- 1200 соответствует действительности, это везде такая стоимость где стоит Тревожная Кнопка.
Ирина Орлова
я такие на групоне видела .. потеряет он этот брелок и все ..
Алёнка Богдан
ну если не плохо- берите. мы же не знаем состояние вашего кошелька
Ирина З.
Разные есть способы обеспечения безопасности. Устройства, чипы, - раз моя ушла под вечер не известно куда, 11 лет, темнеет, мороз на улице 40. Пошла она, села на автобус, который в другой город шел. Хорошо, водитель выспросил, где живет, высадил у дома недалеко. Выхожу искать (с ужасом холодным) - смотрю - она домой идет.
Сначала все проверьте - могут быть мошенники.
Safety first! — безопасность прежде всего! Соблюдайте осторожность! )))
Интересно, а где это ребенок может находиться, чтобы вы не знали.
Надо воспитательные беседы чаще проводить и просто по душам болтать с ребенком, тогда он не будет болтаться где попало, а станет спешить в уютный дом, где пахнет пирожками и мама добрая, за двойки не ругает. Это для вас- безопасность ребенка, а ребенок это воспринимает как тотальный контроль и постоянно нахождение под колпаком. Как там дела насчет прав детей и права на психическое здоровье?
Верю в судьбу и уповаю на Всевышнего!
Мне кажется, что ваши "представители" не так честны, как показалось, а
безопасность детей должны обеспечивать мы, родители, и
г о с у д а р с т в о особенно.
Отзывы поищите для начала - об этой фирме и этом устройстве.
Вот мини - gps цена 2990
http://ketro56.com/goods/Onwin-Keychain-РњРёРЅРё-GPS-1?from=NWJl
Их много видов
http://ketro56.com/catalog/GPS-Устройства-Сл ежения-1
http://gps-global.ru/glonass-gps-mayak.html
И наверное, купив такое устройство, вы и сами можете отслеживать, где и кто находится
И по-моему, для телефонов есть то ли опции, то ли тарифные планы с подобной опцией
Алсу Шагиева
фигня это всё, бдительность ребёнка развиваем, смекалку, контакт полный с ребенком. Держим руку на пульсе и не паникуем. Всё хорошо!
Guldana Rahmanova
я бы с удовольствием бы заплатила бы такие деньги..
ещё и платить каждый месяц? я бы отказалась
А вы сами готовы были бы к такому со стороны своих родителей? Про себя точно знаю - уже на 1-2 день нашла бы, как избавиться от "поводка". А мои дети не глупее меня. Да и не безопасность это, а иллюзия её. Если что-то случится, никакие маячки не помогут. Чего конкретно вы боитесь? Что какой то маньяк.. . (Ох, уже жутко!) . Не притягивайте ситуацию. Мы даже к Учителю в своё время подходили с вопросом : "Почему кто-то через раз попадает в неприятные ситуации, а кто-то в тех же условиях - никогда? ". Первые - боялись.
Неплохая идея, мне нравится. Учитывая что творится в последнее время, такие меры очень даже актуальны...
Пока что не готова платить столько.. по этому и детей рожать не буду
берите!!
Что бы навигатор отслеживал ребенка, ему нужно вставить маячек. Если маячек будет в кармане или на шее на веревке, то убрать и спрятать маяк не составит труда. Поэтому данный вариант полная лажа.
Если маячек вживить под кожу, то это то же самое что чипирование-Святая церковь запрещает! Прочипируете ребенка, то скоро прочипируете и себя ради безопасности.
Сатана этого и добивается, запугать людей, что бы сами себе микро чипы вогнали.
Данные технолгии слежения, разработаны натовскими военными совместно с пентагоном. Они пытались без разрешения народа вогнать всем эти микрочипы, но народ восстал и церковь призвала бороться.
То что сейчас дети исчезают, это то же самое, как спец службы США подстроили взрыв башни торгового центра ради разжигания войны с афганом, а теперь америкосы во всю прут афганскую наркоту на Украину.
Вас просто психологически заставляют купить эти микрочипы (маяки) , тогда как совсем недавно их предлагали вживлять людям бесплатно. Так что исчезновение детей в России, это их же рук дело-что бы вы вогнали эти чипы своим детям, а потом себе. (чипы могут предлагать в разных формах но все действия приведут к вживлению)
Страх мощное оружие-на нем и играют.
Так что выбирайте.