Воспитание детей
Ваше отношение к такому явлению, вот маленький ребенок хочет в туалет и мамаша тут же, на площадке
детской, в парке, на улице, не важно где, снимает ему штаны и позволяет справлять свою нужду. Дескать он же маленький. Как к этому относитесь?
там всё равно уже собаки всё за-сра-ли
Негативно. Воспитание дается с самого раннего детства. Ребенку с детства наглядно показывают что это можно делать где угодно. Потом почему то считающие это нормальным возмущаются великовозрастными гадящим где попало...
Jelena Kudasova
великорозрастные могут потерпеть, а ребенок нет! сравнили жопу с пальцем
спокойно. ничего с общ. местом не произойдет. все равно не едим эту землю. а собаки куда интересно писают все. никого не парит.
Если прямо в песочницу, смутит. Если в кустики отведет-нет.
На днях как раз видела ребёнка, который писал в торговом центре за банкоматом. Мамаша прикрывала. Учитывая, что там есть туалет, мамаша, похоже, совсем куку.
Alesya Kim
#"онжеребенок!"
Нормально, если отошли в сторону, в кустики. А куда вести ребенка? Малышу, допустим, 2 года. Ваши предложения?
То, что мужики ссут под каждым кустом Вас не смущает?
если не в песочницу, а в сторонке, то нормально
у меня два сына. никогда не видела подобного. сколько бы ни гуляли. Всегда мамочки отводят ребятишек в сторону, под кустик.
Прям на площадке, такого не видела, а вот где-то в кустах бывает, ну довольно нейтрально отношусь, не каждый ребенок до туалета вытерпит...
с пониманием отнесусь, потому как дети не умеют воздерживаться.. кстати, так же как и пьяные мужики:))
Гаухар Ербосынова
И не пьяные тоже не умеют)))
Ну как--то всё равно. Правда, есть такие мамаши--где стоят, там и штаны ребёнку снимают--светят письками на народ--этих не понимаю. Уж проще подгузник тогда одевать на прогулку . То до школы в них, а как на прогулке--на всенародное обозрение пописать надо. У нас туалетов полно --заплати/зайди.
В кустики и на травку можно. Отношусь нормально.
Отрицательно. Бывают редкие чп, когда простительно, но вообще ребенка можно посадить на горшок перед прогулкой. Кстати, взрослым тоже не помешает. А ссать на площадках — не вариант.
домой идут пусть но не на площадке же... ну в кусты в ерайнем случае
да нормально, он же не прямо в песок писает, где дети играют, а в сторонке, в кустики. пока домой добегут, уже все штаны будут мокрые..
Оношусь
нормально, это лучше чем если ребёнок будет ходить в мокрых штанах. лет с 4 уже может терпеть.
Нормально отношусь, если это происходит не прямо посреди дороги или в песочницу. А в инете-то все до единого культурные и высокоморальные, у которых полугодовалые дети сидят на горшках, а трехлетки после слов "Мама, я хочу писать" могут двадцать минут вальяжно искать общественный туалет.
Alesya Kim
Вы в лесу живете? 20 минут туалет в городе искать?!
Пусть на газончик отойдет
Надо будет попробовать тоже прям на месте поссать, как такое увижу, желательно прям на них
Если поблизости нет туалета, то нормально отношусь
Один раз только так видела, на пляже. Где расстелили покрывало, там и полил. Даже не отошёл.
А остальные, и мы тоже прячемся в кустах.
Отрицательно, а потом все жалуются, что какие то инопланетяне писают в подъездах... всегда есть возможность отойти в более подходящее место или найти туалет...
Если на детской площадке, пусть хоть в песочницу срут, мне все равно, я на детские площадки не хожу.
Чем младше ребенок, тем спокойнее отношусь. Сами с сынулей такое проходили, когда памперс уже перестали носить, а терпеть больше пары минут он не будет.
Плохо отношусь, он там написает-накакает и жара, мухи и кто-нибудь вляпается. Отвратительно всё это, но попробуй сделай замечание-загрызут, он же дитятка и ему всё дозволено.
нормально. а вы?
Лишь бы мать не справляла там нужду.
т. е собака по-любому обладает бОльшим количеством прав?
если туалеты предусмотрено но дойти 100 метров лень, негативно.
но если до ближайшего с-ра 5 км по щебени.. пусть ссут.
Ну если прям посреди двора то плохо
Далеко не в каждом дворе в рф есть сейчас нормальные площадки для детей с качелями, песочницей, лазалками, отвечающим надо бы иногда немного вспоминать реалии, о которых они берутся рассуждать! Люди ведут детей в детские ПАРКИ, где есть площадки. До дома идти минут 5-10-20! Кому как. Все садят детей на горшок перед выходом, но всякое бывает на прогулке. Девочкам особенно нельзя терпеть позывы к мочеиспусканию - от этого отклоняется матка. А городу необходимо строить туалеты в парках или детские площадки прямо во дворах, а потом можно рассуждать о воспитании. Иначе получается у собак и правда больше прав, как выше сказали.
У меня нет детей, но отношусь нейтрально. Недавно видела в центре города женщина вела ребенка лет 4-х, тот негромко просился в туалет, потом все сильней и сильней, а женщина ему все : «дотерпи, сейчас в поликлинике сходишь, ну здесь негде, там туалет..», но вскоре его вовсе разрывало.. У меня от этой картины чуть серце не лопнуло, так жалко было. Женщине походу тоже, ибо она отвела его к ближайшему газону. Вот интересно, а как ей еще надо поступить? Те, кто умничают, не спрашивали у своих родителей, сколько сами кустиков в детстве обписали ?
Если они в кусты идут, то спокойно отношусь, если это прям в песочнеце, то настоятельно посоветую уйти в кусты. Маленькие дети это дело такое, если ссать хотят, то надо быстро куда-то сходить. Они не будут пол часа идти до дома, чтобы в туалет там сходить.
1,5- 3х летний ребенок, уже приученный к горшку, не дотерпит до дома 5-10 минут.
проверяла по сыну 1,9 от "хочу" и до "все готово"... секунд 30 максимум, терпит до последнего... я до дома добегу?
но отвести в сторону я успею.
Наталья Шейн
То есть гуляете вы на детской площадке, нужно взять ребёнка и бежать домой. А потом обратно?
Предполагается, что площадка не возле дома.
Что поделать, в этой стране похоже 90% считают себя маленькими и срут и мусорят где не попадя... По мне так ни пол ни возраст - не оправдание для подобного свинства. Для каждых отходов есть своё специальное место.
Анна Харченко
а вы куда свои отходы сливаете?
пусть ссыт. красиво-некрасиво. нужда ребенка и точка. убирать даже за псами не принято в россии...
Спокойно отношусь
моя мама всегда заставляла нас идти в туалет перед прогулкой
если ребёнок совсем маленький и не умеет сдерживаться, отводить его далеко от дома — большая глупость. конечно, если уж приспичило — можно и в кустики отвести, но не поощряя это, а давая понять, что так, вообще-то, делать нельзя и это некультурно. видя, что родители этим недовольны, ребёнок сам поймёт очень быстро, что к чему. опомнитесь, люди, у нас уже не то время, когда можно без стеснения использовать кусты, как общественный туалет — времена меняются, люди меняются, нормы меняются, и им нужно соответствовать, особенно сейчас, когда общество стало настолько чувствительным к происходящему, каким ещё никогда не было. "он же маленький" — это не оправдание. вы — родитель, вы взяли на себя очень большую ответственность воспитать нового человека, и вы не имеете права пускать его воспитание на самотёк вплоть до тех пор, пока этому человеку не исполнится восемнадцать — точка.
И. Рашида Г.
А ВЫ родитель? Такое ощущение. что у вас нет детей. Скажите плиз, куда вести ребенка "недалеко от дома", если во дворе вообще нет песочницы, лазалки? И еще - что бы вы сказали. если бы по вашему двору бегали как угорелые 5-10 взрослых мужиков и орали на весь двор? Милицию бы вызвали, не так ли? Почему же маленьким детям позволяется то же самое, т. к. они играют? Мы речь ведем о ВОЗРАСТЕ. И если муниципалитет не создал нормальных условий растущему будущему поколению. это не значит, что из эфемерных воспитательных целей нужно лишать ребенка свежего воздуха, интересной прогулки. До 4-х лет можно и в кустики. Надо города обустраивать, а не детей ограничивать во всем.
Alesya Kim
Совсем маленькие в памперсах ходят. И не совсем маленькие тоже. Памперсы продают для детей и 5-6 лет. И ими пользуются как раз раз для поездок, прогулок. И туалеты есть в любом общественном учреждении, заведении....
Народ дикий, как в лесу живут!
На площадке плохо, а в парке и на улице в кустах пора ему уже самому штаны снимать научиться и все остальное делать.
Кто против, тот пусть сортиры строит. Ах, денег нет? А раз нищеброд, то и не указ нам.
Хотя, я вот вырос как-то вообще без ссанья на улице (только когда листовки клеил - там ритм такой) и до сих пор этим не занимаюсь, и вроде норм.