Воспитание детей
Если у вас несколько детей, донашивают ли младшие дети вещи старших? Ваше отношение к этому?
Нет не донашивают. Но чего-то зазорного, я в этом не вижу. Их же таскал родной человек до тебя а не незнакомые люди.
Я сама куртки и туфли - за племяшкой донашиваю, ей малы, мне - как раз.
А свою одежду, что мне мала - отдаю сестренке - блузки, юбки, брюки. Вещи дорогие, фирменные или модельные, "на выход" - на какое важное собрание на работе надеть, на конференцию. Или - что-то спортивное, с манерной компанией на природу. Один раз даже наденешь - уже новенькое в гардеробе.
Детей и не спрашивает никто. Есть одежда - надевай.
Даже внуки донашивают, сейчас пакет с футболками и шортами передали и все иностранное и почти новое, за двоюродными сестрами чего не носить ) А уж финские комбинезоны - им и сноса нет
После нас уже мешками раздаем, больше всего колготок почему то остается, куртки то сразу забирают любые, особенно мальчишкам гулять - синие и темные и весна -осень и зима .
Обувь снашиваем, мало, что остается после нас и даже если новое купили )
Отношение нормальное, если вещи чистые и не рваные и не устарели морально . Новое сейчас еще поискать, вроде и магазины забиты, а нужный цвет и размер не найти )
Нормальное отношение. Дети быстро растут и одежда просто становится мала, имея при этом неплохое состояние.
Один ребенок. Нормальное отношение. И донашивала, и за ней донашивали, всё знакомым раздавала. А куда его девать, барахло это, оно в идеальном состоянии, а то и вообще надеть ни разу не успели...
нормальное отношение У нас разница между девочками 7 лет- младшая обожает вещи, которые достались от старшей, носит с удовольствием
Я детские вещи просто так отдавала и даже выбрасывали.
Старший все вещи раздирал так, что только на помойку шли, да и разница между ними была 10 лет
Донашивают. Нормально.
донашивать крепкие вещи абсолютно нормально. ненормально сорить деньгами и выпендриваться!
Донашивют, отношение нормальное
Некоторые вещи донашивают, которые очень хорошо сохранились. Ничего такого в этом нет. Я сама за сестрой и братом донашивала. И те вещи были самые любимые в моем гардеробе.
Это от бедности.
и пошло со времен дефецита.
1 ребенок. Всё новое
и пошло со времен дефецита.
1 ребенок. Всё новое
За старшим -нет, разница большая, но если отдают, например, на младшую-беру, нормально отношусь и я вещи отдаю, и мне сливают)
мои не донашивали друг за другом, мальчик и девочка
отдавала другим и нам тоже давали
нормально к этому отнощусь
дети быстро растут, одежда остаётся в приличном состоянии
отдавала другим и нам тоже давали
нормально к этому отнощусь
8 лет разница. Многое донашивает. Покупать новое стала в год и позже. Даже коляска осталась от старшего, потом купила понавороченнее просто. Сейчас тоже много вещичек осталось, но регулярно новое покупаю.
Процесс нравится и детская мода, рисунки и т. д
И да-многое не ношенное все еще лежит.. Дети длиннющие рождаются и все крупнее.
считается что дети будут дружными-если будет что-то из одежки от старшего к младшему передаватся. Типо одна энергетика, а верить-или нет дело каждого
Хорошие вещи да донашивают, похуже на дачу или выкидываю
Нет, т к разнополые. Но знакомая вещи своего сына отдает, носит нормально, никаких проблем. Мальчишкам часто вообще пофиг-что положешь, то и оденут!
У нас большая компания, у всех дети разных возрастов.
Шмотки, коляски, люльки, кроватки - всё переходящее.
Вышло из строя - выбросили, но есть очень крепкие вещи.
В автолюльке, которую мы покупали, приехало из роддома уже больше 5 деток. В коляске катается четвёртый.
Если бы у меня был второй того же пола - донашивал бы точно, т. к. очень хороших шмоток в прекрасном состоянии оставалось много, а ребенок вырастал. Все отдавала и продавала...
Между старшим и младшим 9,5 лет. Я рада, что вещи пораздавала и ничего не осталось. Мода меняется и хочется своего ребёнка хорошо одеть. Сейчас ещё мальчик родится, разница 2, 6 года. Кое что в хорошем состоянии осталось, но ни особо много. Буду смотреть по размеру и сезону.
когда вещи хорошие и взять приятно я не брезгую иногда подружка отдает от своей дочки красивые новенькие вещи .зачем выкидывать
спокойно отношусь, будет донашивать то, что подойдет, если будет 2 девочка, так много чего будет) у нас есть кое-что от племянников, появится среди близкий или друзей у кого маленькая девочка - и нам будет что отдать... а вот коляску продала, несмотря на то, что второй ребенок в планах, придет время - куплю
Я даже мамину одежду свистнуть могу, не то что сестры
Какие-то вещи донашивают, какие-то нет. Не вижу плохого в том, что младший носит вещи старшего, если вещи в хорошем состоянии и красивые. Куда её ещё девать?
Нет. Младший никогда не одевал вещи старшего. Я против этого.