Воспитание детей

После появления у вас ребёнка насколько изменились ваши отношения с соседями? Они высказывают вам какие-то претензии?

никак не изменились)
у нас в соседях или тактично-глуховатые бабушки, или семьи с детьми.
Мои и скачут, и топают, и что-то роняют, могут и в мяч начать играть, и бывает и они орут, и я ору на них. точно так же в других семьях где есть дети. Дети растут и развиваются, энергия через край-одними аппликациями, книгами, рисованием не тратится)) )
По воздуху никто не летает, никто не шепчется в течении дня, и никто громкость детям по ночам не выключал в период младенчества, в пору когда зубки лезут, или когда болеют малыши.
И ремонты у людей частенько случаются, и праздники... все понимают-супер чувствительным всегда совет один-частный дом за городом, желательно в лесной глуши, есс ср-ва не позволяют то беруши.
но между соседями у нас нет ни горячей любви, ни лютой ненависти.))) Здороваемся, знаем кто и чей ребенок, мило спрашиваем у кого как дела... но детей в основном наши бабушки любят.
Настя Пястолова
Лучший ответ
Есть, спать видите ли мешаем, шумно, бегают и визжат. И это притом, что общие правила проживания не нарушаем.
Ленусик М
что за ерунда! какие еще претензии? у меня нет сына наркомана или алкоголика, или дочери дебоширки ))
чего чего? да в глаз дам за любые притензии.. . а вобще, у меня снизу ребёнок, сосед с ребёнком, и вобще весь подъезд с детьми)) . внизу стройка, а через 50 шагов ночной клуб.... так что шумые эффекты уже никого не пугают.
все мило улыбаются моит детям....
ни разу не высказывали.. . может просто пока детки маленькие у меня, а квартира снизу пустует...:))
Светлячок <3
Вот кстати у нас есть бабка, как у соседей появилась дочь, она стала к ним звониться, говорить чтоб угомоноли орущего спиногрыза, типа ей надоело это слушать! Вот у меня тоже тоже скоро дочь родится, не дай бог эта старая карга ко мне так звониться будет! я быстро ей покажу где раки зимуют
Претезии скорее к нам высказываются, когда слишком шумно что-то отмечаем) ) Относительно ребенка - никогда и никаких претензий не было)
неаа.. у нас внизу тоже маленькая девочка, на годик старше моей, так что и мы их слышим, и они нас)) а на верху уже большие лошадки), но не было никаких конфликтов, у меня то претензий, если что к ним нааамного больше)
Оля Орлова
Один раз пришла бабуля ниже этажом. Но, я ответила, что летать ребенка по воздуху еще не научила. Он видители громко топал....
Соседи никогда никаких претензий не предъявляли. У меня трое детей, младшим 6 лет и два года. Бедные соседи снизу.. . Мои дети любят носиться по квартире. Если лето, то они энергию на улице сбрасывают, а что делать зимой по вечерам? Если я свободна, то сразу останавливаю, предлагаю или почитать, или в крайнем случае на кровати попрыгать ))) При встрече улыбаюсь, извиняюсь. Они тоже извинялись, когда делали ремонт (сыну тогда годик был) . У нас в тот год как сговорились, соседи с трех сторон ремонты затеяли.. . и мы сами тоже. И вот сын в коляске объездил всю квартиру ))) Если соседи сверху меняют полы в комнате над спальней, сын спит в кухне. Если соседи снизу ломают стену между комнатами, сын спит в коридоре. Если сосед слева что-то там сверлит, значит сын спит в спальне (самая дальняя от соседа комната) . Как нарочно основная масса шума приходилась именно на дневной сон сына. У соседей маленьких детей нет, поэтому мы ремонтировались до 11 вечера. И ни у кого претензий не было. Единственным пострадавшим от все тех ремонтов оказался наш кот )))) Он с балкона упал, мы по запарке не сразу заметили, спохватились на следующий день ближе к обеду. Даже соседи помогали нам его искать. А на вторые сутки пропажа обнаружилась.. . в собственном подъезде, сидел забившись под какими-то панелями (соседи снизу их вынесли) , оказалось он просто боялся шума от дрелей и не решался выйти.
А у нас ОЧЕНЬ изменились! Раньше соседи были прямо только завидовать можно было, а Кир родился и пошло поехало.... прибегают в 1 дня, и говорят чтоб мы ВАЛИЛИ гулять они себе тихий час устраивают (ну не себе у них 8-ми месячный ребёнок). На возражения отвечают, что они и так всю ночь не спали у них зубки, а мы им типа и щас поспать не дадим=( Прямо БЕСЯТ, так хочется иногда дрелью по сверлить в 3 часа ночи, чтоб узнали что такое.... так Игорька (их сына) жалко.. такой мальчишка милый.
У соседей сверху есть ребенок лет 3-х. всё бы ничего, да только его раньше часа или двух ночи не укладывают спать и он с воплями и топотом носится по "нашим головам". Тоже скажите терпеть такую "радость"? Этажеребенок - знаменитая фраза, которая должно всё на свете оправдать. Так и хочется ночью пойти на настучать в бубен этой неродивой мамашке, тем более снимают жилье. В плане ремонтных работ не паримся, делаем когда нам нужно, но в дозволенное время естественно, а так как-то фиолетово где и кто у соседей спит. Соседи в свою очередь тоже ремонт делают, ничего в этом страшного не вижу.
Виктория Богатырева Вот так мы все и живём в нашей славной и дружной стране - всем друг на друга фиолетово :(
ну да постоянно работают перфоратором..
у нас дома соседи нормальные, все понимают, а когда приезжаем к бабушке, и ребенок начинает капризничать, кричать, истерики закатывать, тогда прибегает одна соседка, которая закатывает скандал и кричит как мой ребенок ее достал.
Да, после рождения дочки познакомились со своими соседями и теперь со всеми дружим )
Анна Клачкова
У меня к соседям появились претензии. Слишком много шумят.
Больше стали общаться, сюсюкаются с детишками.
а что они могут сказать: ) это же ребёнок. а претензии пусть оставаят при себе. этоони должны понимать что сейчас нельзя лишний раз шуметь