Воспитание детей

Насколько изменилась ваша жизнь после появления в семье ребёнка?

Ровно на 180 градусов.
Все с ног на голову первернулось.
Сейчас я переживаю период налаживания жизни. Привыкаю к постоянному бардаку из-за игрушек под ногами и вываленных ящиков с бельем, привыкаю все на автомате подбирать и раскладывать, мыть посуду по сто раз на дню, не выходить на улицу без ребенка и коляски, мыть полы и убирать квартиру миллион раз в неделю ну и так далее)) )
До этого я по-моему еще не адаптировалась. Обычно очухиваешься уже, когда ребенку год или около того. Я хоть ногти начала красить и в салон ходить регулярно.
Муж теперь не ведет меня на тусовку. Он скорее бежит домой, потому что мне нужна помощь. Спим иногда ночью по очереди. И спасаем друг друга, когда наступает "край", за которым нервный срыв.. .
У нас нету помощников. Нет нянь. Поэтому все радикально по-другому стало. С первой минуты, как я приехала из роддома и по сей день. Но все равно, дите растет и с каждым месяцев все проще и легче. Но первые полгода у меня меня все равно, как в тумане в памяти, а вторые полгода - сплошной кошмар, потому что зубы, недосып, ребенок уже слишком большой, что ыб лежать на месте и слишком маленький, что бы самостоятельно себя развлекать. Сейчас уже проще.. . Слава богу)))
Гуля Даянова
Лучший ответ
в первые года-недосып жуткий, переживаний куча, как научилась справляться с этими проблемами - сразу ещё родила)))
Я стала счастливей и спокойней внутри.
А внешне все так же).
Мария Кузьмина
Кардинально!
Not Cat I
изменилась очень.. жизнь вообще делится на "До" и "После" рождения ребенка)))
Кардинально
**aizada** ********
Сын подрос даже стало легче и интересней!
Лариса Нерода
Меняется не столько сама жизнь, сколько отношение к ней.
Мария Киреева
кардинально!! ! безвозвратно! и это классно!!!
Таша Леваяц
появилось ограничение в свободе, а так в принципе ничем!
полностью, а еще она изменилась с появлением второго. просто отделение дурдома ))))крик гам -тарарам
круто изменилась
Даша Чурсина
На все 100% , из размеренной жизни я попала в постоянную усталость, и сам себе уже не принадлежишь!
..Конечно изменилась... ведь появились новые радости, страхи, сомнения, надежды.... в общем смесь ужаса и восторга.. . :)
Вот у тебя в семье появился ребёнок, а моя жизнь такой же и осталась!
Aruzhan Tusupova
У жизни просто появился новый смысл - настоящий, незыблемый.
И все проблемы - это условно. Надо просто правильно к ним относиться. Единственная необходимая жертва - это карьера. А во всём остальном столько радости, что о плохом и подумать-то некогда.
Думаю, есть своя правда в словах "первый ребёнок - это последняя кукла... " Как весело с ним играть!!!
бешеного ритма жизни не стало, зато появились бессонные ночи, куча свободного времени, зависимость
oi nemogy yje avtopilot otkluchaetsya spat hochy!!!!
Изменилась жизнь круто! В ней появился СМЫСЛ!!!!
Жизнь не меняется. Меняются приоритеты и начинаешь по другому себя позиционировать.
Viktoria Uwarowa
Родился сын.. . настало самое счастливое время. . !