Воспитание детей

Может ли ребенок 18 лет чего-то добиться, если его выставили из квартиры, не дали образование, и он сейчас пол года

Не может найти работу или временная 15-20 тр редко оплата, парень. Живёт у бабушки она кормит хотя бы его и квартиру он не снимает, своего нет жилья.
М!
Маргарита !!
Тут системная ошибка закралась, надо было не самому из жилья уходить, на которое он имеет полное право, а тех ублюдков, которые его рожали выживать из дома всеми законными и незаконными способами, а в идеале вообще свести в могилу, тогда бы и жилье было и наследство и стартовый капитал. Особенно с матери нужно последние трусы снимать, сумела родить умей и обеспечить
Айжан Дузелбай
Лучший ответ
запросто может.
От стартовых условий и родителей зависит всего 20...30% жизненного успеха.
Все остальное - это сам человек, характер, трудолюбие, обучаемость, желание, мотивация.
так что ваше нытьё не принимается.
Инна Щукина
18 лет - это не ребенок и даже уже не подросток, а взрослый человек, который может самостоятельно себя обеспечивать
18 лет-не ребёнок. И образование ему не должны давать, он его сам получить должен
15-20 по меркам снг средняя зарплата. Что ему добиваться.
А на "образование" сейчас многие желеют что время потратили
Кроме того есть бабушка, не надо хату снимать, как сейчас многие по несколько человек снимают
Может, была бы цель и намерение ее достичь. Где- на просторах сети: " Беги к своей мечте. Не можешь бежать - иди. Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты".
Larisa Bakhtina
Может
Юлия Сермягина
Сможет, но не сразу, может лет 20 нужно будет, чтобы начать твердо стоять на ногах
если в 18 лет ребёнок, то прогноз не очень позитивный. а насчет работы обратиться в службу занятости. там помогут и профессию может быть получить
Смотря чего он хочет добиться. Цели следует ставить реалистичные. Человек многое сможет если захочет. Усилия, терпение, трудолюбие ему помогут. Главное учиться у других, не бояться просить помощи, совета, прислушиваться. У родителей конечно радикальные методы воспитания, но этот так от неумения и не знания как научить самостоятельности.
Almagul Kuandykova
Не может
А надо было ему образование это? Скорей всего деточка тунеядец, который не хотел ни учится, ни работать, а когда родителям надоело тянуть его на своей шее, он пересел на бабушкину.
Может главное стремление и не дурковать.
Олька )))
Это зависит только от него.
Diana Donos
18 лет уже не ребёнок, начнём с этого. Куда идти и что делать много различных мест есть, в т. ч. для подработки, просто многих не устраивает условия работы и заработная плата.
I*
I ********
Что значит не дали образование !? Он просто с рождения бестолковый лентяй а такие работу не ищут она им не нужна
Маргарита !! Мать бедна оплата 350.000 р в год
18 лет это не ребенок
Олеся Фадина в 18 не ребенок если рос в подворотне. У меня был знакомый 8 лет, полностью самостоятельный мужчина. Почему мужчина? потому что мог полностью позаботится не только о себе но и о своих близких. Проблема только в другом, так быстро взрослеть вредно, очень... такие люди к 30 годам выгорают.
он уже добился, что его выставили из квартиры, и каким это образом? у него есть право там проживать? Бабушка есть, которая кормит и он у неё живёт, там ему лучше и спокойнее, видимо. //своего нет жилья// Да, не у всех в 18 лет своя хата и стабильный высокий доход, учиться можно, и живя у бабушки,,,
Я думаю, все люди разные. Один воспримет трудности, как стимул и рванет, другой подумает, что никому не нужен и опустит руки. Мерить и судить по себе, думаю, глупо. Незнаю ответ на ваш вопрос, зависит от ситуации. Пол года не срок для того что бы делать выводы, скорей всего парень только проспосабливается к своей новой жизни.
Беибит Базар
Больше скажу. Так больше вероятности что он чего то добьется чем с такими родителями. Пускай работу найдет на автомойке или еще где нибудь. Выпросит у хозяина ночлег хоть в охранной будке или подсобке и медленно но верно поднимается
Да. Можно пойти служить. Можно открыть и начать свой бизнес. Ему открыты множество дорог, и все они сходятся в одной точке
Юлия Сазонова
Без образования сложно
Да . Сам в похожем положении .
Варианты - может устроится участковым .
Я так пологаю его родня мордвины .
Со знаниями как преступники делают террор и пропаганду сможет устроится участковым .
Также возможены вакансии с гибким графиком .
Сети ресторанов, сотрудников офисов и т. п.
A*
Asemo4Ka ****