Воспитание детей

Ребенку 3 года!!!!Нужен совет!!!!

Дочке 3 года. Она от природы очень пластичная. Хотим отдать ее на танцы. Набор в группу с сентября. Мне кажется, что для 3-летнего ребенка это психологически большая нагрузка - 2 раза в неделю после д/сада идти на 1,5 часа на танцы (конечно же со мной) Хотя психолог в саду говорит, что можно и отдать... Я вот измучилась вся не знаю как быть....Или отдать в следующем году??? Хотя опять же психолог сказала, что через год может не появиться энтузиазма!!!!HELP!!!!
Елена Пасько
Елена Пасько
1 036
я сам психолог и отец, ЛУЧШЕ отдайте в этом году, иначе не реализует свой талант
Ольга Агеева
Ольга Агеева
384
Лучший ответ
Попробуйте, может ей ещё самой не понравиться. До осени у вас есть время подумать
если сама захочет... вы же увидите, с каким настроением она будет ходить на занятия, если ей это будет в радость, то и уставать (морально) она не будет, а физическая нагрузка очень полезна детишкам, им надо "выбегаться"...Моя ходила, правда с 4 лет...
Только проконтролируйте, чтобы педагог по танцам был грамотный, а то я знал таких, у которых дети гнулись и ломались.
мы ходим на танцы, у нас там есть группа-3 леточек, ничего. преподаватель подстраивает нагрузку под них
Наталь! А ты смотри на ребенка! Она сама тебе подскажет тяжело ей или нет! Интересно или не очень! Главное не заставляй!)))
ОГ
Оля Грачева
7 345
танцы-не тюрьма, не потянет-уйдете.
отдавайте, прекратить ходит на танцы сможете а любое время...
Ва
Варвара
4 565
отдайте ребенка на танцы ни чего страшного это не сильная нагрузка правда я незнаю какой у вас ребенок ну все же я не думаю что эта нагрузка у меня ребенок тоже ходил и все нормуль!
1,5 часа для этого возраста многовато, на мой взгляд. Но многое зависит и от учителя танцев. Если заинтересует, уроки будут веселыми и интересными, то и 2 часа малявка будет с удовольствием заниматься.
В нашем городе, правда, деток младше 4 лет в группы танцев не набирают.
В чем проблемы, отдайте и посмотрите - сильно ли устает ваш ребенок после таких нагрузок, ведь отказаться никогда не поздно. Вообще у детей очень много энергии.
у моего дяди дочке 7 лет уже.. с трех лет она занимается танцами, ходит в садик и изучает французкий и английский язык,
сейчас в возрасте семь лет ..она победитель различных соревнований и конкурсов по танцам и неоднократно становилась чемпионкой Курской области, а так-же свободно общается на двух языках помимо русского... .
так-что стоит или нет отдавать дочку на танцы и подвергать её нагрузкам -решать только вам!
отдайте. если у ребенка появится вялость, усталость сразу же забирайте. а попробовать надо
Я учусь на воспитателя.
Нам говорят, что есть проблемы с родителями. Они перегружают своих детей. В д/с дети на месте не сидят, там тоже можно устать. Были и такие случаи. Девочка у вас маленькая, я думаю лучше на следующий год.
я думаю стоит попробовать, если ребёнок не захочет он скажет. меня в своё время не отдали, жалею....