Воспитание детей

Нужен совет. Ребенку 3 года и зимой сильно трескаются губы. испробовали все методы и ничего не помогает.(+)

Любовь Жарких
Верное средство: сходите в аптеку и купите витамин "А". Форма выпуска: прозрачные круглые капсулки, наподобие рыбьего жира. Вкусовых свойств практически не имеет. Регулярно смазывайте им губки, особенно перед выходом на улицу. 2-3 раза в день и на ночь. Эта маслянистая жидкость так же спасает от замерзания губ. Результат на 2-ой - 3-й день как говорится на лицо. Совет: проконсультируйтесь с врачом-дерматологом или педиатром о возможных аллергических реакциях на препарат.
Д*
Домовёнок ***
Лучший ответ
витамины А, Е -масляные растворы. Мазать прямо на губы.
А я своему мазала детской гигиенической помадой перед выходом из дома. И брала с собой--потому как всё равно облизывал) Ничего сложного нет. а результат хороший)
Одеваться тепло
Лиза Лицкевич
Можно просто смазывать губы витамином А на масле или аналогичным бальзамом. Принимать внутрь витамины А и группы В. У гомеопатов есть неплохие средства на этот случай.
Витамины группы "В" ,мазать губки оливковым маслом. Желательно и дома. Нам это хорошо помогло.
Анна Матвейчик
Скорей всего не хватает витамина группы Б. Перед выходом на улицу намажьте ему губы кремом ( детским, Спасателем, Боро Кейр или Боро Плюс) , при возвращении повторите эту процедуру за 1-1,5 до еды. Ну а витамин Б Вы, наверно, знаете, что находится в зерновых и хлебе.
жёлтая губная помада
Скорее всего, он у вас облизывается. Попробуйте дома мазать ему губы столетником, надо его от этого дела отучать.
Мадлен Д!!!!!!!!!!
Помажте малышу на ночь губки оливковым маслом теплым-дня3 помогает.
Юле4Ка Шевчик
У нас такая же проблема. Язык на улице постоянно высовывает, губы облизывает. Домой приходим губы потресканые и кровь на губах. На ночь стала мазать чуть-чуть детским кремом, а перед выходом на улицу мажу гигиенической помадой и беру её с собой. Сейчас намного лучше, но стоит только забыть помазать на улицу и опять тоже самое. А отучить не облизывать губы не могу никак. Поэтому выкручиваемся так.
причина в том, что ребенок на морозе облизывает губы. советую на ночь их питать оливковым маслом