Воспитание детей

Нужна помощ! ребёнку 3 года он не разговаривает, только мама и папа, и рост у него 92 см, врачи нашей поликленики говорят

Ksenya Varakosova
Рост нормальный. Речевая задержка вполне возможна. Если в остальном ребенок развивается хорошо, то волноваться не стоит, бывают такие молчуны.
Светлана Головкина
Лучший ответ
Проверте слух у ребёнка!
Если слух в норме - то обязательно скоро заговорит.
A_
Alimhanova _
все равно пора к логопеду
Яна Милюкова
меньше телевизора, (я бы его вообще выбросил) и "пищевой" химии, больше внимания и обучения. И не паникуйте, может ваш ребёнок просто не считает целесообразным с кем либо разговаривать. Например я умел читать а воспитатели в детском саду думали что я не умею говорить.
Фариза Абишева
В садик пойдет разговориться, мы заговорили после 3х, теперь в 4 просим помолчать.
К неврологу его сводите. Только к хорошему.
Некоторые ждут, сложа ручки, а ребенок и к 6 годам не говорит, и там уже поздняк метаться.
а вы что не знаете как лечит бесплатная медицина?? ?
вам давно пора было сходить к логопеду в нормальную клинику
моя племяшка разговаривает с 1,5 года
К логопеду и невропатологу не пробовали сходить
моя начала в 3,5 разговаривать. по моему волноваться не очем. удачи вам)
Ну рост-то вообще нормальный, а с речью.. . а с Вами он говорит ну хотя бы на "своём" языке, Вы его понимаете? Если да и при этом не ходите в сад - то, мне кажется, всё ок у Вас.
может не хочет! Здоровье главное хорошее что бы было! все будет хорошо!
Елена Пайзе
наш не говорил до 4,6 лет, сейчас рот не закроешь. и ничего особенного мы не делали.
Так что правильно вам врачи говорят.
Есть теория, что дети, малоговорящие в детстве - постарше более развиты, чем их сверстники. Но это только теория..
Мальчики как правило ленивые, дольше молчат. Попробуйте гулять на площадках, где больше девочек. Природа своё сделает сама. Вашему малышу не хвотает общения со сверстниками.