Воспитание детей

Нужен совет ребенок 5 лет не может уснуть не днем нит ночью возбужденная остановить не можем

Так давать совет тяжело. Надо знать распорядок дня ребёнка, чем и когда питается, смотрит ли телевизор и как часто, какие мультики, сидит ли за компьютером.... Каков вообще распорядок дня.
Пока оградите от телевизора и компьютера, больше времени на воздухе, укладывайте спать не позже 9.00.
Можете сходить на консультацию к психологу ( ну или напишите мне - чем смогу, помогу)
Улжан Ортаева
Лучший ответ
Вы бы к неврологу сходили. Ну так, на всякий случай, вдруг врач что полезное скажет
Ольга Дудник
А к доктору не хотите обратиться? Здесь советы не помогут.
Galina Zaporojan
Дети очень подвижные, активные, но если вас одолевают сомнения, что это возможно это гиперактивность! Стоит обратиться к невропатологу, если нет ничего страшного, то он отправит к психологу, который и будет заниматься с ребёнком.
Попробуйте таблеточки Глицина, успокаивающие, можно детям от одного года, а еще подумайте о том, чтобы отдать в какую-нибудь секцию спортивную или в современные танцы, там много энергии требуется
Ольга Литовкина Не помогает мы уже и танцах и на английском в дет саду нагрузка болшая незнаем чем успокоить
а может она боится чего -нибудь, а мяту не пробовали?
Анна Савина
Играйте перед сном в спокойные игры - чтение книг, например. Если не помогает, сходите к врачу, пусть выпишет успокоительное для ребенка. А в садике тоже не спит? Или только дома?
Ольга Литовкина В саду тоже плохо засыпает но все же спит а дома нет тормозов все нервы вымотала
Проверьте щитовидку
По всей видимости у вас гипеактивный ребёнок. Тут советы психолога http://www.solnet.ee/parents/p2_17.html
сходите к невропатологу, а вдруг ЧТО? а вообще - то у меня внук тоже не спит днем.... а в садике спит....
Galiya Abes
нейрохель попробуйте. магне в6,
Почему вы у нас спрашиваете, а не у врача? Заочная консультация в данном случае может только навредить. Такие проблемы с успехом решаются на приёме у специалиста-начать с посещения невролога, а дальше он подскажет что делать. А лечить ребёнка по чьему-то совету не стоит, может быть хуже.
**** Ксю ****
по голове чайником.. . и спокоен как удав