Воспитание детей

Что означает, что у ребенка 5 лет серы в ушах каждый день больше чем у взрослого?

Нормальное явление, обычно при срабатывании иммунитета серы становится больше. Не переживайте.
Убирайте просто вышедшею серу ватной палочкой и все. В ухо палочкой не лезть, только с краю - этого вполне достаточно.
Дарья Чернявская
Лучший ответ
Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. Сера.. это защитная реакция организма! ! Ходите к лору и прмывайте хотя бы раз в пол года... Самим чистить не рекомендуется! Когда мы лезем в ухо... то как бы утрамбовываем серу... потом появляются пробки ..отиты и прочая бяка)
Это индивидуальная особенность организма вашего ребенка.
И ничего тут страшного нет. У моего внука также. Мы пошли к
ЛОР-врачу и он нам это объяснил.
сходить к врачу
либо боеет, либо индивидуальная особенность организма :-)
Ольга Юртаева
либо не чистит вообще уши, либо чистит их каждый день. может, после нескольких попыток неудачной чистки сера спресовалась, образуя пробку. в любом случае, надо идти к лору.
Дина Шанкова
Сладкого не много ест?
Н!
Н@cтёнк@ !!!
Аида Aданбаева Есть такое дело...от этого сера бывает?
У нашего так-же, врач говорит что ни чего страшного.
Алина Сагитова
Возможно застужены ухи, к врачу идите
Капайте ремовакс, по капле в 2 недели в каждое ухо и не будет вопросов...
это значит что уши надо мыть
У моего такая же фигня. Лор обьясняла почему так, я ни фига не поняла.
у нас так же, врач говорит-это нормально