Воспитание детей
ребёнку 5 лет , каждый день издевается над Фомой сегодня как пругуна с дивана кидал! что делать? Фома - хомяк!
В 5 лет ребенок уже должен понимать, что можно делать, а что - нельзя. Воспитывайте.
кинуть ребенка с дивана. око за око!
объяснить, что так с животными не обращаются, что если будет продолжать издеваться, то отдадите хомячка. и отдать!
Следить за ребенком, объяснить ему, что хомяк тоже живой и ему БОЛЬНО.. . Наказать ребенка за то, что он делает. А вообще вам нельзя живность держать, если вот такое к ней отношение.. . КАЖДЫЙ ДЕНЬ издевается над животикой, а вы ему все равно его даете....
не давать ему хомяка. замкнуть в клетке.
Надавать по заднице и сказать, что за Фому.
А мать, в качестве зрителя присутствует?
С нелюбви к животным закладывается черствость.
Уберите хомяка и добивайтесь, чтобы мальчик его не мучал-ведь у Вас должен быть подход к ребенку-ребенок уже не маленький!
Ребёнка срочно к врачу !!!Это же не нормально!!
Отдайте кому-нибудь хомяка и не заводите животных, пока не научите сына любить их
Надюша Владимировна
У меня не сын а дочь!
Грызуна надо держать в клетке - у нас удрал в шкаф. Нашли недели через три. Питался бельём...
Людмила Шиловская
И смешно и жалко (((((
сделать ребёнку больно! объясните, что он живой и ему больно!! ! в 5 лет ребёнок должен понимать.
Нужно показать ребенку как обращатся и не позволять по другому, а за непослущание - наказывать..
Вера Бородинова
Причем ловить и наказывать надо на горячем..
Посадить ребёнка в клетку, а хомяка любить и ласкать как ребёнка!
объяснить что это не игрушка, а живое существо как и он сам. ребёнку ведь не один год, а пять!
уберите хомяка как можно дальше от ребенка, и поговорите с ребёнком о том, что издеваться над хомяком нельзя.
Ребёнка наказать, хомяка убрать в то место, куда ребёнок не дотянется, и скажите ему, мол хомяк умер из-за того, что он его мучал, когда ребёнок поймёт, что так делать нельзя, можно хомяка ему давать, только пристально следите за хомяком и ребёнком. И ещё, хомяк может укусить ребёнка, хомяки от укуса переносят заразы, ребёнок может заболеть (не дай бог вашему ребёнку заболеть). Ну что же, надеюсь помогла)))
Зоя Гиллер
Вашему ребёнку 5 лет, как он не понимает, что так делать нельзя? Родители ведь воспитанные.