Воспитание детей

сколько у ваших детей весят ранцы и сумки.У меня ребенку 13 лет каждый день от 5 до 10 кг а у вас?

Тоже 13 лет, и тоже неподъемный рюкзак, я со стоном поднимаю (( И правда, когда физра - туши свет.. . Еще сменку надо таскать каждый день, оставишь - завтра её не будет. Мечтаю, когда они будут учиться на планшетах или ноутбуках, но, видно, не дождемся.. .
И еще: первое, на что бы я скинулась в школе - на индивидуальные шкафчики с ключиком для каждого ребенка, всё остальное (окна, шторы, линолеум и т. д. - на фиг) , 100 раз предлагала, никто не хочет (( А я такое в двух школах видела, очень здорово.
Роза Низамова (Алчинова0
Лучший ответ
первый класс 4 кг
тоже 5-10кг, это еще только второй класс, а потом удивляются что у детей поголовно скалиоз
2 класс от 3 до 5 кг.
Я не взвешивала, но много, когда я за нее несу портфель, то спина у меня отваливается .
Ирина Марова
Больной вопрос!
У моей дочери 12 лет столько же. А если физра - вообще жесть!! !Физкультурная форма, кроссовки.
У нас у полкласса уже проблема с осанкой. Пипец!! !
Ставили вопрос на собрании о том, чтобы детям дали в школе комплект учебников, чтобы не таскать -= бесполезно.
Недавно нашла нормативы на тему http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=2671
- почитайте 10. Требования к школьным ранцам и сменной обуви
Такая же история! Вспоминаю, у нас раньше сумари полегче были.
Я ходила в школу с маленькой сумкой, вырывала нужные стр из учебника (благо они там сшитые) , а потом на место клеила. Весь учебник носила только на контрольные всякие, и лабы
мой во второй класс ходит, тоже кирпедоны таскает (((но ему походу нравиться!))
Елена Кочан
Моему ребенку 10, весят так же, как у вашего!
Rano Erzhanovna
В 8-м классе вроде 15 кг было.. . в пакете не поместившиеся в рюкзак несли. Но я спину берёг, много прогуливал и не носил учебники. ;)
Aiyma Adilova
нам 12 лет. Ранец вообще неприподъемный, я уж смотрю чтоб он туда чего лишнего не клал, для веса ((
О:
Оксана :)
Портфели НЕПОДЪЕМНЫЕ, а еще подружке надо донести такой же)) ) Физкультуры у нас практически нет. нет ЗАЛА!! ! Представляете? Выручают только тренировки. Там уктепляются мышцы спины и в бассейне. Когда-нибудь детишки перейдут на легкие ноутбуки)) ) в которых будет все. Остается только ЖДАТЬ.