Воспитание детей
У вас бывает что ваши дети вас очень раздражают? сыну 7,5 лет, так меня выводит каждый день своим непослушанием, что ужас
ваш ребёнок нуждается в вас, вашем внимании. то что он вытворяет-от безделия. есть дети с пытким умом, быстры, с хорошей реакцией. им всё понятно до того, как им начнут обьяснять. вот им и скучно-они начинают проявлять скуку таким вот поведением. ребёнок дома шалит? берёте за руку и айда в парк гулять на велике, или мяч побросать или попинать на площадке во дворе. спасайте сына пока его действия не укрепились и не перешли в привычку.
Огскоу Скош 11
в том то и дело,что за 5 дней сидения дома (болел) -коньюктивит,ничего не делал,только мам,мультики хочу,эл.игры,комп.разрешила только мультики.к урокам интереса не проявляет,а что задали спросил бы хоть,ведь я звоню и спрашиваю каждый день у родителей,сегодня тетради взяла,а он и не спросит сам и не сядет,меня это бесит.вот только дурачится целый день с братом 2-х летним и всё,нет чтобы порисовать или чем то заняться
Огскоу Скош 11
когда в сад ходил,любил в шашки играть,на соревнованиях выигрывал,как выиграл и медаль получил,больше не играл.сейчас в школе на шахматы ходит,но ничего не говорит об этом.на продленке вообще пипец,одна девочка носит пи эс пи,и все около неё скопом встанут и смотрят как играет,учитель никак не занимается с ними,причём девочка эта-дочь училки. а вот когда бабушка давала поручения мусор выкинуть или что то,так он вообще ничео не делал,при этом она просто сама его не ругая,брала и всё за него делала,а я смотрела и злилась (этоу свекрови),она его слишком балует и избаловала,всё покупет что не захочет,а не за что
Такое бывает со всеми, вы же живой человек. Просто нужно потом, если вдруг сорветесь и накричите или шлепните ребенка, поговорить с ним. Объяснить ему. что он вел себя не совсем правильно, поэтому и получил. И все-равно, вы его любите (даже такого хулиганистого) . Я своим электровеникам так и говорю. Хотя бывает жуть как неудобно перед учителями школы.
Это пройдёт .Теперь моей дочери 26 лет и у нас полное взаимопонимание.
согласна с предыдущим ответом, возможно он привлекает ваше внимание, поиграйте с ним . порисуйте, слепите из пластелина и поговорите, о том, что его волнует или беспокоит, они в этом возрасте многое понимают.
бывает очень редко, но ненависти никогда не испытывала к своим детям
Анастасья Михайлова
а это действует? я бы поприседала когда злюсь и срываюсь на крик.. только наверно нужен контроль.. что вот типа-сейчас начну кричать и оппа! начала приседать) вот бы моя дочка ухохатывалась видя такое) надо попробовать
о да!!! как я вас понимаю!! ! бывает очень часто, что малая (7,5 лет) пытается меня сломить, довести меня до бешенства. иногда у нее это получается... но когда она видит, что у нее ни чего не выходит, то отступает. у нас целая войнушка))))
думаю что вам надо лечить нервы.... а ребенка надо любить, даже если плохо себя ведет спокойно воспитывать смотрите упустите м потеряете доверие его на всю оставшуюся жизнь.... он же тоже ребенок хоть и старший он просто ревнует.... измените тактику... пощаще хвалите и обнимайте все наладится
просто Вы устали. Это пройдет .
Как правило, у нервных и раздражительных родителей растут непослушные и тревожные дети. Просто задумайся, кто виноват в его непослушании? Может быть, родители, толком не объяснившие, почему делать то - нельзя, это - нельзя, а лишь наказывающие за непослушание? Ты сейчас - пример для своего ребенка, как бы у вас отношения с ним не обстояли. Он смотрит на твои истерики и срывы и подсознательно начинает вести себя так же. Твоя задача - не допустить подобного. Просто веди себя, как и подобает взрослому ответственному человеку, спокойно, рассудительно и справедливо, не давая волю нервам. А истериками и криками ты лишь окончательно угробишь ему психику и превратишь в нервного, дерганого психа.
Вроде меня.
Огскоу Скош 11
Бывает и у нас надо набирать терпения пить успокоительное и как в психушке делать замечания спокойно без гнева. Знаю тяжело но мы для них пример