Воспитание детей

Сын 9,5 лет попросил лапшу быстрого приготовления. Вы своим покупаете?

Вот надоело ему есть домашнюю пищу, отравы захотелось. Стоял, выбирал в магазине, с Курицей ему, продавец на меня укоризненно так посмотрела. Вы едите чипсы, сухарики, лапшу б/п.... Детям даёте? Часто?
Да что вы так все прям в ужасе от этой лапши? Ничего там убийственного нет. Сама по себе лапша - мука и вода. Какой - то" криминал" может быть только в прилагаемых "присадках" .Так заправьте чем-то другим. Ну и пусть иногда ест, если очень хочется, а запрещать и возмущаться будете - так запретный плод, сами знаете... Я, например, держу всегда на "всякий пожарный" пару пачек в шкафчике- то бульон заправить нечем оказалось, то гарнир нужен очень быстро...
Ляззат Жансугурова
Лучший ответ
у нас в семье пока никто этого не попробовал.
бог миловал
Sulaimanova Dinara
Лапша б/п сыну никогда не нравилась, а вот еда из Макдональдса, чипсы и газ. напитки - очень даже - готов был есть каждый день. Я, конечно -же ограничивала - 1 раз в неделю ходили в Мак, пару раз в месяц покупал чипсы. Годам к 16 перерос - газ. напитки сейчас вообще не пьет - предпочитает сок, фастфуд - максимум 1 раз в месяц и то. если с друзьями.
Чипсы жру, люблю их.
Лапшу не ем и детям не даю)
У меня всегда домашняя есть, они с нее тащатся)
ну от одной ничего не произойдет-пусть попробует, оценит)
а люди которые не покупают лапшу. в походы вообще не ходят (ездят) с детьми. когда от цивилизации сотни и сотни км. В поход всегда берем. всегда выручает. Не всегда есть желание стоять. сидеть у печки у костра. А так заварил и милое дело. полно времени остается на отдых. И дома бывает. редко. но просит. При наличии всяких полезных кушаний.
Ольга )))
Я когда беременная была так ее хотела, муж ругал. Ела пока он на работе.
Я не думаю, что за один раз она ему жууутко навредит. Мы ели, когда ездили куда-то - типа, в горы. Там нет возможности нормально готовить. Никто не умер.
я ЭТО только с великого "бодуна" ем!!!
обьясните своему сыну что входит в состав еды для уличного питания, расскажите о последствиях... в этом нежном возрасте дети прислушиваются к мнению взрослых и впитывают понятие о пользе и вреде без особого антагонизма
Bagira The Cat
И я ни ем .и ребёнок не знает такого (2 года4мес)
не часто но покупаю, бывает дома много вкусного, а они лапшу просят
Я тоже в том возрасте эту гадость любила. Мама была в шоке, но я т не понимала что в супе такого плохого.
Всю беременность тоже хочется эту фигню заварить и съесть, но терплю. Совесть грызет.

Если завариваете сами, то не сыпьте туда эти добавки, лучше сами посолите, приправки натуральной для запаха, и чего нибудь туда покрошите (лук зеленый, сыр, курочка или колбаска). Вред в основном ведь от тех специй идет. Сама лапша нормальная
Анна Терещенко
Не покупаю. И всегда внушаю, что это йад.
Ольга Павлова
Наш ест раз в год, на даче валяется, папа после своих рыбалок привозит. Вот зимой приезжали дачку навестить, ему и перепало счастье... Сын эту лапшу воспринимает как праздник... Если очень хочется ребёнку дайте а то зациклится...
да купите ему ее, только приправы и масло из пакетиков не добавляйте ни в коем случае. Сама лапша не так вредна, как пальмовое масло в пакетике и глутамат натрия с перцем в другом пакетике.
Всегда покупаю то, что просят. Не хватало еще, чтобы дети каких-то продуктов как праздника или поощрения ждали. Чипсы, конфеты, кальмары сушеные, ролтоны с дошираками - все, что просят, им покупают. И удивительная вещь... Имея возможность есть все это, они с огромным удовольствием уминают домашнюю еду. И чипсы с прочим тоже едят, естественно, но в соотношении с домашней едой - в разы меньше. Не вижу я ничего страшного от того, что ребенок раз в неделю попьет кока-колы, поест в макдональсе, закусит все это чипсами. Если их организмы выдерживают и прекрасно себя чувствуют - то я не возражаю.
Ayagul Ainabai
никогда не покупаем, также это относится к чипсам и газировкам
Они и взрослым то вредны, зачем такое ребенку? сделайте домашнюю лапшу и вкуснее и полезнее
Не часто, но покупаем. Любит он это дело. Раз в месяц не повредит. Тем более что не выращено в огороде-не лучше той лапши б. п.
один раз дать попробовать не страшно. да и взрослые "вредненького" тоже хотят иногда. от этого ничего не будет.
нит! у меня дочки
Camila Qadirli