Воспитание детей
как понять пора ли отлучать ребенка от груди? ребенку почти год грудь сосет 2 раза днем и ночью раза 3
Не надо отлучать пока есть молоко. Во-первых, Вам же будет хуже. А во-вторых ребёнку. Родное молоко для него лучшая еда. У меня знакомая в загаженном выхлопами заводов Нижнем Тагиле кормила до года и восьми.. . Так у неё девочка не болеет вообще. Правда она ещё процедуры для неё выполняла и выполняет специальные. Но молоко - это основное. Три года уже девочке - и ни одной записи в медицинской карте, кроме прививок.
ну да уж.... видела ребенка больше двух лет, в торговом центре титьку сосал у матери, мерзость ИМХО
Отучайте, все что могли вы ему уже дали, теперь только привязанность и больше ничего.
Можно и не отлучать, если не хотите. Материнское молоко очень полезно для деток. Подруга до 5 лет кормила..
Кормите пока есть возможность. Сейчас ВОЗ пропагандирует кормление грудью до 2 лет. Малыш здоровее будет. Нам 1.2 года и я пока не собираюсь бросать.
пора отучать уже взрослый. вам пора это понять .начните кормить 1 раз а потом и вовсе перестаньте
Рано ещё, я тоже думала покормлю до года и всё, кормила до 1г. 8 мес, начала отучать, потому что от другой пищи отказывался. Отучила за 1 день- не дала и всё, проревели с ним всю ночь, на следующий день ещё просил жалобно, но уже не плакал, а ночью уже крепко и спокойно спал, а когда грудью кормила по 4-5 раз просил за ночь. Кушает сейчас всё подряд!
Алтернативы не купить нигде, это единственный чистый продукт без ГМО. Так что если
бог наделил Вас токой лактацией, кормите сколько ребёнку надо.
А вы сами то чего хотите? Если это вам в тягость бросайте. Мне надоело, когда ребенку исполнилось 1 год 9 мес.
мой до 2,5 лет прикладывался, постепенно все реже и реже, потом и сам отвык. зато без истерик и нервотрепки. он и сейчас у меня самый спокойный ребенок в группе, не истерит по каждому поводу. Вообще, я где-то читала, что после года ребенку мамина титя нужна не столько чтобы сытым быть, а для душевного равновесия, ну если обидится на что-то, или мамы долго не было, он скучал, и т. д.
Привет! хочу как мать 3 детей сказать что пока ребенок сосет грудь он более спокойный и иммунитет у него крепкий как только вы его отучите от груди начнутся проблемы постарайтесь кормить его столько на сколько хватит молока .В конце концов ему же не три и не четыре годика что бы бить тревогу .Так что кормите его на здоровье пока есть возможность такие дети вырастают крепкими!!!!