Чтобы ребенок потерял интерес- нужно остановить лактацию.
Врачи рекомендуют медикаментозный способ прекращения лактации,
но для начала нужно снизить выработку, а затем и прекращать её в целом.
Ограничение жидкости до 2л в сутки.
Травяной настой из шалфея, хмеля, чеснока
помогают остановить выработку молока.
Прекращают лактацию и препаратами:
Бромкриптин
Бромкамфора
Достинекс
Воспитание детей
как прекратить кормить грудью!!!! ребенку 1 год, кормить стало тяжело, ест в основном ночью по 6-7 раз
Кормит на ночь сытнее. А ночью давать пить водичку
С вечера накормите кашей.... досыта...)))) Спали без просыпу...)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Плотно накормите и напоите малыша на ночь. Вместо груди давайте любимое питье малыша. Потом перейдите на воду. Лучше из бутылочки. Потом из стакана..
на ночь или ночью кормите смесью.
это очень часто. пробуйте перед сном плотно накормить, а ночью водичку. трудно будет. наберитесь терпения.
А во сколько он ужинает? Лучше ближе ко сну и посытнее. . а ночью подсовывайте молочко в бутылочке. . в скорости сам начнет пропускать кормления..
Больно часто он ест у вас ночью! У нас было такое месяцев в 7. Есть другого ничего не хотела. вот и висела на мне. Пришлось впихивать с криками и воплями кашу на ночь.
А потом в год и 2 стала ночью просто перекладывать к себе, а грудь не давала. Дочка повозиться- повозиться. и уснет. Воду не давала. Однажды просто перетянула грудь. и дочь про грудь больше ни разу не вспомнила. И кст, ночные кормления нежелательно заменять на тепленькое молочко, смеси.. . Я не давала никогда, ребенок и не просит. А подруга заменила на молоко. Уже грудью не кормит полгода, и все полгода по ночам встает. греет молоко и дает из бутылочки....