Воспитание детей
Как давать прикормы? подскажите пожалуйста
я купила сок груша яблоко и пюре брокколи груша яблоко как их правильно давать* тут узнала что надо 7 банок было покупать одинаковых и неделю давать только его с увеличением до 150г. а через 3 или 4 недели другое так же потом третье через 3 или 4. правильно? ? а что эти 3 4 недели давать и первое и второе или как? и так же с соком объясните пожалуйста) ) желательно расписав чтоб поняла на 100%) а тут еще на молочной кухне нам сейчас будут давать агушу как быть с ней? во общем как все это совмещать. я нечего не знаю (первый ребенок (
начинайте с овощей (брокколи, цв капуста, кабачок) они считаются гиппоаллергенными. не могу сказать про колличество, так как сама давала столько, сколько хочет сам сьесть, выходило за раз по трети баночки где то. потом предлагала грудь. если хотел, сосал, не хотел, ну и ладно. через мин 20-30 давала воду сколько хочет. и весь день оставшийся кушали только то, что дала с утра. если начала с брокколи, то ели его дня 3-4, чтобы отследить реакцию. если все пучком, раздражения и аллергии нет, стул хороший, через 3-4 дня давала например кабачок, и так же ели несколько дней. потом цв капустку.. . недельки через полторы-две начала давать фруктовые пюре (яблоко, груша) например утром дам фруктовое, в обед овощное, в полдник опять фруктовое, на ужин овощное.. . то есть не постоянно фруктовым, а перемежая уже привычным овощным. через месяц после начала прикорма стала давать каши и соки. сок если из коробки детской (типа фрутоняня или агуша) то прямо так давала столько, сколько хочет.. . когда зеленые и желтые овощи и фрукты были введены, стала пробовать красное: чернослив, морковка, слива и тд.. . на некоторые красные была аллергия, поэтому откладывала на попозже. мес с 7 стали есть мяско, с 8 творожки.. . для меня главным было самочувствие ребенка и стул. а так сразу давала столько, сколько ест, пока не отвернется или не забалует. если вам поможет наш опыт, буду рада)) ) вы только не паникуйте и не забывайте поить водичкой в том колличестве, в котором надо ребенку после еды примерно через полчаса.
Это Вам должен расказывать Ваш участковый врач-педиатр!!!!
Спокойно, без паники. давать всё по очереди - если будет аллергия, поймёте на что.
А вскармливание грудное или искусственное?
Вообще можно и самой готовить - необязательно покупать. Первый раз дается прикорм чуть ли не пол-ложечки чайной, в первой половине дня. Наблюдать: не болит ли животик, не посыпало ли и т. д. На следующий день чуть больше, такого же блюда (только свежеприготовленного) . Ничего нового не давать. И начинать прикорм лучше с овощей, а не соков - после сладкого они уже не хотят пюрешки кушать.