Воспитание детей

с какого класса ваш ребенок ходит в школу самостоятельно,учитывая то,что нужно переходить дорогу?

дочь пошла с 3-го класса и 2 дороги-выхода не было, да еще и в новом городе.. .
внучка не пойдет надеюсь-возим далеко в школу, а от тезх школ, что возле дома-я в шоке
Zaika Zaya
Лучший ответ
С 3 класса, но дороги не глобальные.
С первого. Я не шучу. Полгода водила, учита светофором пользоваться. А дорога у нас - проспект. Потом шла рядом. А потом наблюдала тайком, как он идет - через "зебру" или через светофор. Послушно шел по светофору, хотя приходилось идти лишних метров 100.

А что делать, если водить некому было?

Да! Забыла сказать! Сама я в школу с первого класса ЕЗДИЛА, на автобусе, переходя 2 большие дороги.
со 2 класса. с 3-го переехали, теперь на автобусе, переходит 2 дороги около дома
Римма Каптур
середина первого класса
Ирина Данилова
С 5-го (с 10 лет) - ездит сам с пересадкой.
С 3 четверти второго класса. Нужда заставила. Учила переходить только тогда, когда идут люди, становиться в середину людского потока. Сейчас дочь учится в 6 классе, по-прежнему волнуюсь.
с 1 класса
Старшую (14лет) провожала и встречала только в первую половину1 класса. На младшую смотрю (5лет) и думаю, что провожать буду до 11. Такая она у меня не самостоятельная!
живем в Москве, сын в 1 классе, пока не пускаем одного. Лучше я буду по ночам работать, чем пустить одного по нашему городу .
С первого.. . но нам не нужно было дорогу переходить, по этому принципу и выбирали школу....
5 класса
Я ходила в школу сама тв промежутке между серединой первого и вторым классом, не помню уже... Своих детей нет...