Воспитание детей

с какого класса ваш ребёнок ходить стал в школу один?

Дочка в 4-й класс пошла и пока отпускать одну даже не планирую.
До школы 1 станция метро, и от метро потом чапать через дорогу без светофора. так что возила, вожу и буду возить до победного
Галина Безлюдникова
Лучший ответ
с середины 1.класса
Анна Титова
с второго класса, до школы 7 мин,
со второго .
со второго...)))) ) он у меня вообще в магазин с 6-ти лет сам ходит
с 5го класса старший, думаю, младший будет не раньше. Идти прилично до школы.
А вообще это еще зависит от гороа района и т п.
Например в крупных городах, тем более в центре города, это все позже получается.
Ирина Дё
С первого класса, со второго сентября.
С первого порывался, но стали косо смотреть, со второго сам ходит ( ни одной дороги переходить не надо!)
От машины до школы - всю насадку. А там видно будет...
Моя с третьего. Но зимой в первую смену провожаю, во вторую - встречаю
с первого, у нас школа рядом
Я со 2....А ребенок с 1.Просто подвожу его до школы на машине и высаживаю рядом.
с ужасом думаю об этом. Наверно класса до 5го не буду отпускать. Хотя сама с первого класса ходила в школу. Но я жила в маленьком поселке, а моим детям предстоит учиться в мегаполисе.
Я с шестого.. . А так - до 11 (моя мама учитель) :)
С 3го, идти 15 мин, но 2 дороги!!!
Оксана Оксана
Дарья Тутанова прямо как до нашей школы...
Смотря как далеко находится школа и есть ли по дороге переходы через дорогу. У нас было близко -ходил один с1класса, со 2 сент.
с третьего можно.
Самостоятельней будет!
Я пошла с 6..еще перепрыгнула... закончила школу в 16...универ закончу в 20...мой совет.. лучше отдать ребенка чуть попозже.. лет в 8..чтобы осмысленно успел насладиться и школой и универом...
Иришка Шеломанова извиняюсь..)не так вопрос прочитала) я стала ходить с 3 класса...но мне кажется это зависит, далеко ли школа находится от дома...
Cо второго, но у нас школа в 5 минутах от дома.
У меня самого детей нет пока, но очень хочу! Я начал ходить сам с первого класса! Я сам вставал, сам грел себе чай, сам выходил, закрывал ключом, дверь, и шёл в школу! Между прочим за 2 квартала! Кого как приучают!
Дарья Тутанова я в восторге..хорошо вас мама воспитала....у меня что то так не получается
Школа была во дворе. Со второго класса сам уходил на занятия, с третьего разрешили самостоятельно возвращаться после продленки (со своим ключом) . В четвертом мы переехали, и по дороге в школу уже переходил оживленную улицу.